Новости, факты, события

Представляем специальности Академии. Менеджмент внешнеэкономической деятельности

Ты хочешь научиться полному циклу ведения внешнеторговой операции от идеи до ввоза товара, оценивать надежность потенциального партнера и риски работы с ним, грамотно составлять контракт на поставку продукции, осуществлять деловое общение на нескольких иностранных языках? Тогда – получение специальности менеджера – инвестиция в твое будущее!

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Профиль «Менеджмент внешнеэкономической деятельности» поможет сформировать специалиста-управленца, профессионала высокого уровня, цельную и гибкую личность, способную ориентироваться в сложных реалиях сегодняшнего мира, грамотно планировать, самостоятельно принимать взвешенные, нацеленные на перспективу решения и обеспечивать их реализацию, как в национальной, так и мультинациональной среде, что способствует успешному трудоустройству и карьерному росту.

ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Менеджер внешнеэкономической деятельности – высококвалифицированный специалист, подготовка которого обеспечивается современными отечественными и мировыми методиками обучения. Весьма существенным условием обучения данного профиля является практический подход, когда выпускник постигает реальное дело. В процессе обучения будущих менеджеров ВЭД соблюдаются такие важные принципы, как построение учебных программ с учетом актуальных направлений в бизнесе и на мировом рынке, гибкий индивидуальный подход к студенту, практическая направленность обучения. На должность менеджера по внешнеэкономической деятельности принимают инициативных, уравновешенных, аккуратных, исполнительных, коммуникабельных кандидатов с хорошими управленческими и организаторскими способностями.

ГДЕ МОЖНО РАБОТАТЬ

Менеджеры ВЭД необходимы в государственных учреждениях, ведомствах, в торговых и производственных компаниях, которые занимаются импортом и экспортом товаров (услуг). Должность менеджера ВЭД может называться «менеджер по снабжению», «менеджер по экспорту и импорту», «таможенный декларант», «логист», «закупщик» и др. Но суть остается одной – такой специалист обеспечивает движение товара и услуги от продавца к покупателю разных стран, осуществляет торгово-производственные операции, связанные с внешнеэкономической деятельностью фирмы или организации.

ЧЕМУ НАУЧАТ

Программа ориентирована на молодых людей, чьи профессиональные амбиции связаны с управлением компанией во всех ее проявлениях, на тех, кто хотел бы сделать карьеру в международной корпорации, занимаясь решением производственных, коммерческих, финансовых, маркетинговых, кадровых вопросов организации и управления международным бизнесом.

Менеджер в сфере ВЭД должен свободно владеть 2-3 иностранными языками, ориентироваться в международном торговом законодательстве, знать традиции, обычаи и деловую культуру стран, с которыми поддерживаются партнерские отношения, уметь оперативно реагировать на меняющиеся обстоятельства и быстро принимать решения.

ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ

Практическая подготовка на кафедре – это неотъемлемая часть образовательной системы, а также время, когда студент проводит самостоятельную работу в условиях реального предприятия, применяя свои знания и умения по специальности.

ТРИ ПРИЧИНЫ ПОСТУПИТЬ

  1. Учебный процесс построен в форме творческого диалога, при котором индивидуальный подход к обучению осуществляется через персональное сопровождение каждого студента, а родители имеют возможность стать активными участниками образовательного маршрута.
  2. Углубленное изучение делового английского языка и перспективных дисциплин, связанных с внешнеторговой деятельностью, открывают достаточно большие возможности в этой сфере деятельности.
  3. Абсолютное преимущество профессии, благодаря разносторонней подготовке в сферах менеджмента, юриспруденции, экономики.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search