Новости, факты, события

ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ АКАДЕМИИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПРАЗДНИЧНЫМ КОНЦЕРТОМ

5 октября в академии стал по-особенному праздничным днем. В актовом зале первого учебного корпуса собрались представители педагогического коллектива и сотрудников, чтобы отметить День работников образования и науки ДНР. Это светлый и добрый праздник людей высокого интеллекта и культуры, огромных знаний, мудрых, требовательных и справедливых – наших дорогих учителей.
Указом Главы Донецкой Народной Республики День работников образования и науки отмечается в нашей Республике ежегодно в первое воскресенье октября. В этот день поздравляют всех, кто причастен к процессу обучения и воспитания молодого поколения. В нашей Академии это всегда замечательный праздник, ведь именно здесь работают настоящие патриоты своего дела, которые отдают весь багаж своих знаний и опыта молодому поколению.
Открывая праздничный концерт, со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратилась ректор Академии, д.э.н., доцент Лариса Борисовна Костровец: «От всей души я поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Я хочу от всей души выразить слова благодарности вам, дорогие коллеги, и всем тем, кто продолжил свою работу в Академии в 2014 году и осталась верен идее, которую 26 лет назад начал воплощать в жизнь основатель и первый ректор нашей Академии профессор Станислав Федорович Поважный. Мы с вами создали и сохранили учебное заведение, готовящее профессиональные управленческие кадры – экономистов, менеджеров, юристов, социологов, необходимые нашему краю.
Сегодня нашему народному хозяйству для успешной работы необходимы грамотные, образованные и думающие специалисты. Наш коллектив отдавал и отдает все силы для того, чтобы работа по подготовке настоящих профессионалов была выполнена достойно. И результат на заставляет себя ждать - наши студенты и выпускники сегодня востребованы и успешно трудятся в организациях и на предприятиях Донецкой Народной Республики. Девиз нашей Академии «Востребованность выпускников – наша главная задача» тем более актуален и в наших сегодняшних реалиях. Искренне желаю Вам здоровья, мирного неба над головой, неиссякаемой творческой энергии, оптимизма и талантливых учеников!»
Лариса Борисовна вручила почетные грамоты и благодарности Народного Совета ДНР и Министерства образования и науки ДНР декану факультета юриспруденции и социальных технологий И.И. Голосу, заведующему кафедрой хозяйственного права Б.Е. Саенко, заведующему кафедрой административного права В.П. Ворушило. Также ректор вручила аттестат доцента по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» преподавателю кафедры маркетинга и логистики Н.В. Агарковой и благодарность Министерства угля и энергетики ДНР коллективу Центра последипломного образования (директор Центра Д.С. Шевченко).
Председатель Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики А.С. Горшкова поздравила коллектив Академии с профессиональным праздником. Ася Семеновна отметила, что настоящий преподаватель - это тот, кто любит свой предмет и тех людей, которым он несет свои знания. Педагогам и сотрудникам Академии А.С. Горшкова пожелала мира, творчества, вдохновения, хороших студентов.
Старейшему преподавателю Академии, сотруднику кафедры физического воспитания, Г.А. Черепахину от управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка Ася Семеновна вручила благодарность за популяризацию борьбы дзюдо и самбо. В свои 90 лет Георгий Аркадиевич продолжает работать в Академии, учить и воспитывать ее студентов.
Почетной грамотой и благодарностями Профсоюза работников образования и науки ДНР были награждены сотрудник кафедры физического воспитания, Г.А. Черепахин и И.Г. Кривец, а также инструктор профкома Академии В.В. Титаренко.
С праздничной сцены студенты Ангелина Мешкова, Екатерина Антонова, Аракелов Георгий и Ольга Савельева поздравили своих преподавателей яркими вокальными, художественными и танцевальными номерами.
Продолжился праздник обращением студенческого актива к своим преподавателям со словами благодарности и любви Учителям за то, что помогли приобщиться к знаниям, науке и жизненной мудрости, встать на путь обретения высочайшего профессионализма. Также ребята поздравили научно-педагогический коллектив и сотрудников Академии творческим номером от студенческого самоуправления.
С особым теплом встретили зрители выступление учеников Муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 95 г. Макеевки», которые поздравили педагогов стихами, песнями и танцевальными номерами.
В завершение праздника ведущие - Станислав Годун и Александра Черных от имени всех студентов поблагодарили своих преподавателей и сотрудников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» за их нелёгкий ежедневный труд и пожелали им здоровья, неисчерпаемых творческих сил, успехов во всех начинаниях, вдохновения и любви учеников!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search