Новости, факты, события

Представляем специальности Академии. Организационно-правовое регулирование международного бизнеса

БАКАЛАВРИАТ

Ты хочешь получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе управленца в области международного бизнеса и менеджмента внешнеторговой деятельности и самую востребованную на рынке профессию, выпускающую специалистов с высокой степенью адаптации в динамично меняющейся социально-экономической среде и иметь широкие возможности для реализации карьерных амбиций в данной области?

Успешная карьера может начаться именно здесь!

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Специалисты в сфере организационно-правового регулирования международного бизнеса – это менеджеры, владеющие теоретическими и практическими знаниями, умениями, навыками в области современного международного менеджмента и маркетинга, умеющие принимать решения по вопросам стратегического развития компании; менеджеры-лидеры, высококвалифицированные руководители организаций различных отраслей со знанием иностранного языка, способные успешно работать в отечественных и иностранных компаниях, продвигая интересы российского бизнеса на мировых рынках. Во время обучения студентам предоставляются все возможности для взаимодействия с ведущими организациями в формате стажировок, семинаров, мастер-классов, тренингов, проектной деятельности на различном уровне, получения консультаций по части построения карьеры, составления резюме и ориентированию на рынке вакансий.

ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Менеджер в сфере международного бизнеса – это специалист по планированию, организации и контролю международной деятельности предприятий со знанием правовых основ ведения бизнеса, который сможет построить успешную карьеру в любой организации (государственная, коммерческая, некоммерческая). Современные технологии обучения и высокая технологическая оснащенность учебного процесса (преподавательский состав, способный быстро и эффективно внедрить в образовательную среду инновационные методики, полностью укомплектованный учебный портфель, современные мультимедийные учебные пространства, комплекс тренингов профессионального мастерства) позволяют студенту быстро адаптироваться к бизнес-среде.

ГДЕ МОЖНО РАБОТАТЬ

По окончании обучения выпускники получают квалификацию, позволяющую работать в органах государственного управления и местного самоуправления, министерствах и ведомствах, связанных со спецификой ведения  международного бизнеса, трудоустроиться за рубежом на любом предприятии или в компании, связанной с экономической, торговой, туристической и внешнеэкономической деятельностью,  успешно вести собственный бизнес и строить устойчивую карьеру в различных структурах народного хозяйства. Программа профиля рассчитана на подготовку будущих руководителей, что требует углубленного знания английского языка, особенностей и традиций разных стран.

ЧЕМУ НАУЧАТ

Практико-ориентированный подход к обучению – одна из важнейших особенностей профиля «Организационно-правовое регулирование международного бизнеса». Управленческие компетенции невозможно сформировать, изучая только теорию, поэтому проведение практик различных уровней на базе коммерческих организаций является неотъемлемой частью учебного процесса. Программа данного профиля ориентирована на мультидисциплинарность, практико-ориентированность и сотрудничество, что позволяет студентам на протяжении всего периода обучения погрузиться в профессиональную деятельность, чему способствуют тесные контакты с будущими работодателями. Поэтому для реализации программы необходима тесная связь с предприятиями-партнерами.

ТРИ ПРИЧИНЫ ПОСТУПИТЬ

  1. Данное направление на сегодняшний день считается одним из самых перспективных, где на протяжении всего периода обучения происходит погружение в профессиональную деятельность.
  2. Любой менеджер в сфере международного бизнеса может стать управляющим компании, если проявит высокую ответственность, работоспособность, инициативу, адаптивность, умение создать команду и выстраивать партнерские отношения.
  3. Сочетание компетенций менеджера со знанием международного и национального права дает выпускникам конкурентные преимущества по сравнению с коллегами по профессии на старте профессиональной карьеры.

 

МАГИСТРАТУРА

Как создать бизнес и вывести его на внешний рынок? Как сформировать конкурентное преимущество предприятия? Как внедрить инновации в контексте ведения международного бизнеса? В современном динамичном мире эти вопросы достаточно актуальны, несмотря на глобальные изменения на мировых рынках, поскольку работа управленца – это одна из самых популярных профессий в мире.

Магистерская программа «Организационно-правовое регулирование международного бизнеса» поможет дать ответы на них!

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Управленческие специальности остаются актуальными и в наше сложное время. В их перечне постоянно происходят трансформации и перемены (появляются новые направления подготовки, совмещаются различные профили). В новой магистерской программе «Организационно-правовое регулирование международного бизнеса» эффективно совмещаются международный менеджмент и правовые основы его организации.  

Освоение профессии требует от студента серьезной начальной подготовки и владения отечественными нормами в экономическом, юридическом и управленческом ракурсе. Выпускники данного профиля осваивают азы указанных наук в рамках отечественных и международных парадигм, начиная от истории и эволюции и заканчивая современными тенденциями. Такой подход делает их универсальными солдатами, которые стоят на страже глобальных бизнес-проблем. Столь широкий диапазон познаний позволяет им принимать эффективные решения, полагаясь на опыт разных стран, успешных управленцев, теорий и правил.

ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Менеджеры международного бизнеса планируют, организуют и контролируют трансграничную бизнес-деятельность компаний, международные экономические отношения групп интересов, ассоциаций и организаций. Программа закладывает знания в области международного налогового законодательства, соответствующих национальных правил организации и регулирования экспортно-импортных операций, таможенных правил, международного права, политических основ и др.

Выпускники данной магистерской программы  обретают уникальные полномочия и компетенции: аналитические навыки, критическое мышление, лидерские качества, оперативную реакцию на происходящие перемены и малейшие изменения, умение разрабатывать стратегические планы мероприятий на перспективу и прогнозировать результаты деятельности.

ГДЕ МОЖНО РАБОТАТЬ

С учетом международной ориентации магистерской программы возможны следующие виды профессиональной деятельности: выполнение обязанностей и функций менеджера и юрисконсульта, осуществление антикризисного управления в организации, проектно-экономическая деятельность в отделах валютных операций банков, управление финансами во внешнеэкономической деятельности, аналитическая и консалтинговая деятельность, управление персоналом, электронная коммерция в компаниях, активно работающих на национальном, внешнем и глобальном рынках. Менеджеры международного бизнеса поддерживают экономические процессы принятия решений в различных операционных сферах,  консультируют государственные учреждения по решениям экономической политики, проводят анализ и формируют концепты и стратегии, выполняют проекты и контролируют успешность их выполнения, улучшают рабочие процессы и информационные потоки в организации компании.

ЧЕМУ НАУЧАТ

Образовательная программа «Организационно-правовое регулирование международного бизнеса» состоит из различных видов учебной деятельности и дисциплин, призванных воспитать высококвалифицированного специалиста в сфере управления международным бизнесом. Общеразвивающий блок поможет подвести к специальности, развить общие навыки, расширить кругозор, закрепить имеющуюся базу. Основной акцент делается на управленских дисциплинах (различных видах менеджмента).

Профессиональный блок предполагает выполнение всевозможных кейсов, участие в практикумах, круглых столах, работу в группах, подготовку научно-исследовательских работ, что способствует формированию навыков по созданию успешной команды в организации, развитию лидерских качеств, эффективному управлению кадрами, планированию и прогнозированию бизнес-проектов, управлению инвестициями и т.п. Особый акцент делается на исследовании современных тенденций в экономической, юридической и управленческой среде с точки зрения отечественного и международного бизнеса и права.

ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ

Практика для студентов является неотъемлемой частью учебного процесса, поскольку помогает закрепить теоретические знания, приобрести профессиональные навыки, вплотную познакомиться со своей будущей трудовой деятельностью. Аудиторные занятия успешно сочетаются с практиками на протяжении всего периода обучения, встречами с действующими специалистами предприятий, государственных структур и прочее.

ТРИ ПРИЧИНЫ ПОСТУПИТЬ

  1. Практико-ориентированная магистерская программа, гибрид направлений по международному бизнесу и правовых основ его ведения и организации.
  2. Комплекс сформированных компетенций позволяет выпускникам работать в международных и национальных, финансовых и инвестиционных компаниях, банках, на государственной службе, в консалтинговых агентствах, в высших учебных заведениях.
  3. Интересная, разнообразная, престижная и востребованная  работа, где менеджер международного бизнеса должен уметь систематизировать и анализировать информацию, общаться с людьми, обладать высокой работоспособностью.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search