Новости, факты, события

Представляем специальности Академии. Международный менеджмент (с частичной реализацией на английском языке)

Хочешь быть в числе лидеров с навыками управления и ведения переговоров, возглавлять структуры государственной власти, крупного бизнеса, определяя образ и судьбу не только своего региона, но и всей страны, а также быть востребованным на рынке труда?

Обучаясь по магистерской программе «Международный менеджмент» (с частичной реализацией на английском языке), ты научишься эффективно планировать, осуществлять и проводить международные торговые операции, а также узнаешь, как разработать стратегию развития компании на мировом рынке.

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Международный менеджмент предусматривает управление функционированием компании более чем в одной стране, а менеджер в компании должен осуществлять деятельность, связанную с широким кругом вопросов – от экспортно-импортных сделок до производственных операций за рубежом. Такой специалист должен знать все, что составляет предмет как национального, так и международного бизнеса, включая вопросы стратегии и структуры фирмы, предприятия, холдинга, концерна, корпорации, компании, их рынков, а также государственное регулирование на местном, региональном, национальном и международном уровнях. Кроме того,  должен быть восприимчив к различным культурам, владеть теорией, философией и психологией глобального менеджмента.

ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Специалист по международному менеджменту – это управленец со знанием иностранных языков, хорошо знакомый со спецификой международной и внешнеэкономической деятельности бизнеса, работой на международных рынках, отвечающий за различные направления международных связей и деятельности (логистика международных потоков, внешнеэкономическая деятельность, международный маркетинг, построение сетей сбыта и др.). Такие специалисты знакомы с экономической основой и механизмами глобальной экономики, владеют экономическими показателями и инструментами, с помощью которых могут сравнивать и оценивать экономические события в различных государствах, блоках, союзах.

ГДЕ МОЖНО РАБОТАТЬ

Магистерская программа «Международный менеджмент» (с частичной реализацией на английском языке) направлена на организационно-управленческую, аналитическую и экономическую деятельность.

Программа готовит студентов к работе в коммерческих и государственных структурах, международных проектах, учит возглавлять подразделения сбыта (маркетинга), руководить отделами ВЭД, заниматься привлечением иностранных инвестиций на должности эксперта, управленца, консультанта, аналитика и др.

Особенность специальности – ее универсальность. Выпускники востребованы во всех секторах экономики – от финансов, IT-технологий, банковской сферы, туризма, спорта, промышленных отраслей, внешнеэкономической (международной) деятельности до наставничества и преподавания.

ЧЕМУ НАУЧАТ

Программа позиционирована развивать компетенции, связанные с менеджментом, бизнес-моделями и стратегиями бизнеса в быстро меняющихся условиях ведения бизнеса. Обучающиеся становятся компетентными профессионалами с аналитическими, концептуальными, коммуникативными и культурными знаниями и навыками, которые требуются от будущих лидеров-управленцев и необходимы для достижения успеха в деловой среде. Студенты в обязательном порядке изучают английский язык с профессиональной терминологией, а также факультативно могут изучать второй иностранный язык по выбору, что позволяет получать целостное представление о глобальных бизнес-задачах, финансах, учете,  управлении персоналом и др.

ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ

Практическая подготовка ориентирована на освоение профессиональной деятельности в условиях партнерства с предприятиями различных форм собственности, учреждениями, организациями, профильными министерствами и ведомствами, а также призвана осуществлять рефлексивный анализ инновационного опыта, развивать профессиональную компетентность в области управления и реализации конкретных практических ситуаций в международном бизнесе, творчески решать профессионально-прикладные и научные проблемы.

ТРИ ПРИЧИНЫ ПОСТУПИТЬ

  1. Ориентированность на практическую подготовку универсальных менеджеров, способных решать конкретные управленческие задачи в международном бизнесе и ВЭД.

  2. Возможность обучения не только выпускников управленческих, но экономических и правовых специальностей, для которых предлагаются адаптационные курсы с частичной реализацией на английском языке, призванные обеспечить прочную базу для дальнейшего овладения прикладными и специализированными знаниями.
  3. Возможность попасть в базы данных крупных предприятий, приобретая опыт прохождения интервью, написания резюме по выбранному направлению в рамках встреч с потенциальными работодателями.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search