Новости, факты, события

Zаинтересованность и энтузиазм – Zалог победы!

Хорошая идея состоит из большого количества маленьких идей

Томас Эдисон 

27 апреля 2022 года на базе кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности состоялось главное событие для обучающихся муниципальных бюджетных образовательных организаций Донецкой Народной Республики – Конкурс бизнес-идей «Формула созидания».

Известно, что конкурс – это своеобразное соревнование, где можно заявить о себе и своей идее, пройти дополнительное обучение по основам менеджмента и бизнеса, глубоко погрузиться в тему, получить поддержку менторов в режиме индивидуальных консультаций, познакомиться с единомышленниками, обрести новый круг друзей. Поэтому главной целью участников Конкурса – дойти до финала и победить.

Поскольку мы живем в турбулентное время, кафедра всегда готова к переменам. Так, в рамках открытой профориентационной площадки состоялись питчинги, организованные в дистанционном формате на платформе TrueConf.

С 1 октября по 27 ноября свыше 50 конкурсантов муниципальных бюджетных образовательных учреждений из городов Донецк, Макеевка, Торез, Енакиево, Ждановка, Еленовка, Горловка, Комсомольское, Амвросиевка генерировали бизнес-идеи для участия в первом туре Конкурса, после которого они занимались с менторами. Во время таких консультаций участники задавали интересующие их вопросы и получали необходимые рекомендации, что помогало им в доработке идей. Последним этапом, предшествующим Финалу, стало прохождение через Конкурсный конвейер по отбору лучших работ,  где учитывались оригинальность, инновационность идеи, использование IT-технологий.

Всего по результатам отбора в Финал Конкурса вышли 18 самых ярких бизнес-идей юных предпринимателей, которые были достойно представлены конкурсантами. Участники Конкурса подробно рассказали об уникальности предлагаемых продуктов и услуг, проанализировали конкурентов, выделив, при этом, преимущества и недостатки, оценив возможные риски.

Итоги конкурса превзошли ожидания. Порадовало наличие креативных и нестандартных идей для бизнеса. Так, проекты представлены в самых разных сферах предпринимательской деятельности и нацелены на решение социальных проблем, творческое развитие молодежи, создание креативных услуг,  формирование новых направлений в управленческой сфере и др.

Конкурсная комиссия особо отметила проект, направленный на помощь пожилым людям, поскольку желание юного поколения делать добрые дела вызывает уважение.

По результатам стартап-поединка будут определены призёры и победители в номинациях, преимуществом которых станет получение дополнительных баллов при поступлении в ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» в 2022 г.

Дорогие финалисты! Спасибо за участие! Дерзайте и никогда не останавливайтесь на достигнутом! Ждём вас в стенах нашей Академии, которой в этом году исполняется 30 лет!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search