Новости, факты, события

Vысшая цель жизни - доброта!

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли

Вальтер Скотт

Древнегреческий философ Аристотель еще в 300 гг. до нашей эры, задаваясь вопросом: «В чем суть жизни?», утверждал: «Чтобы служить другим и делать добро».

Мы живем в мире, когда никто не знает, когда в его дом постучится беда. В наш дом она постучалась восемь лет назад, когда украинские силы развернули наступление на Донецкую и Луганскую Народные Республики, которые не покорились и не смирились с переворотом, защищая не только свою землю, но и память о наших предках, победивших в самой кровавой битве ХХ века – Великой Отечественной войне.

За восемь лет вследствие обстрелов населенных пунктов ДНР погибло свыше 15 тысяч человек, среди которых более 200 – дети.  Аллея Ангелов хранит их имена. В то время, когда мирные города истекали кровью, весь западный либеральный мир делал вид, что ничего не происходит, не гибнут мирные люди, их не забрасывают бомбами и минами. Никто из так называемого цивилизованного мира не слышал мольбы жителей ДНР о мире. У них все хорошо, зачем задумываться о проблемах других?

Трагедия в Донбассе вынудила Россию начать специальную военную операцию на Украине, целью которой Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.

В ходе совместной операции группировки войск ДНР и подразделений российских Вооруженных сил начали полное освобождение города Мариуполь,  который является одной из наиболее важных стратегических целей операции.  Мариуполь – это наиболее укрепленный из украинских городов-крепостей с группировкой самых качественных украинских войск численностью свыше 18 тыс. человек, в котором сосредоточены огромные запасы боеприпасов и продовольствия.

21 апреля 2022 года министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о взятии Мариуполя – крупного портового и промышленного города на Донбассе – под контроль российских военных.

Сегодня, в некогда процветающем городе, царят разруха, экономический коллапс, тысячи беженцев и переселенцев. Мариупольцы испытывают постоянный стресс, возможность выбора у них сужается.

Однако, несмотря на то, что в Мариуполе гуманитарная катастрофа и продолжаются боевые действия в районе «Азовстали», в освобожденных районах люди пытаются налаживать мирную жизнь. Мирные жители начинают приходить в себя после обстрелов, ранений, гибели родных и соседей.

Трагические события Мариуполя не оставили равнодушными преподавателей и сотрудников кафедр менеджмента внешнеэкономической деятельности и краеведения, которые через волонтеров оказывают гуманитарную помощь в освобожденные районы Мариуполя.

На собранные средства приобретаются необходимо жизненные вещи, в которых нуждаются жители (свечи, батарейки, спички, сигареты, средства гигиены, корм для животных и  др.). Что может быть лучше, чем видеть улыбки и радость детей? Как их не побаловать маленькими радостями? Для них приобретены мягкие игрушки, сладости, канцелярские товары и многое другое для того, чтобы побаловать и порадовать маленьких девчушек и мальчишек.

Хочется отметить, что нечеловеческое испытание, через которое прошли мариупольцы, – самый настоящий подвиг. Нам это близко, как никому другому.

Конфуций утверждал, что не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. Поэтому всем нам следует научиться оставлять позади и без сожаления плохие воспоминания, старые обиды, прошлые ошибки и разочарования, а также людей, много раз доказавших и продолжающих доказывать уже сегодня своими словами и поступками, что нам с ними не по пути!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search