Новости, факты, события

НАУЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАФЕДРЫ СОЦИОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ В АПРЕЛЕ

На кафедре социологии управления продолжаются традиционные научные мероприятия. Так, 7 апреля 2022 года совместно с кафедрой психологии ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» в виртуальном формате состоялся Круглый стол на тему: «Актуальные проблемы исследований социальной сферы ЛДНР в условиях интеграции с РФ».

Участники Круглого стола выражают уверенность в том, что реализация поставленных задач будет способствовать формированию конкурентоспособных и востребованных специалистов, соответствующих потребностям современного рынка труда и готовых к самореализации во благо социально-экономического развития Республики.

Материалы по итогам круглого стола будут опубликованы в электронном сборнике.

21 апреля на кафедре социологии управления на платформе Moodle ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» прошла традиционная VIII студенческая международная научно-практическая конференция «Опыт внедрения инноваций в социологическую практику и практику социальной работы».

Целью конференции является привлечение студентов к научным исследованиям; обмен опытом, поиск новых возможностей для реализации их научных планов; презентация достижений молодых учёных. Участниками конференции стали студенты из Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Тематика выступлений охватывала широкий круг вопросов, связанных с актуальными проблемами социологии и теорией и практикой социальной работы.

В рамках конференции были организованы два секционных заседания. Всего на конференции было представлено около 80 заявок участников из Донецка (ДНР) и Ростова-на-Дону (РФ).

Традиционно планируется продолжить обмен научными разработками на конференции в следующем году. По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов, с которым можно будет ознакомиться на странице конференции.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search