Новости, факты, события

Взаимодействие ГОУ ВПО «ДонАУиГС» с высшими учебными заведениями Российской Федерации

С начала становления государственности нашей Республики в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» было налажено взаимодействие с высшими учебными заведениями Российской Федерации. Участие представителей ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» во многих международных мероприятиях, проводимых в Российской Федерации, стало возможным благодаря содействию Общественной организации «Русский Центр».

Так, в апреле 2021 года две делегации ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» во главе с проректором по учебной работе и международным связям Ларисой Николаевной Костиной и проректором по науке и инновациям Романом Васильевичем Ободцом посетили высшие учебные заведения г. Курска и г. Екатеринбурга с целью участия в международных мероприятиях и заключения договоров о сотрудничестве.

23 апреля 2021 г. в ходе встречи ректора ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» Галины Павловны Окороковой с Ларисой Николаевной Костиной был обсужден вопрос о дальнейшем сотрудничестве между МЭБИК и ГОУ ВПО «ДОНАУИГС», рассмотрены обязательства сторон и подписан договор о сотрудничестве в области образования и науки сроком на 5 лет (в связи с истечением срока действия договора, заключенного в 2016 году).

Кроме этого, был заключен договор об информационно-библиотечном обслуживании пользователей ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» на базе Научной библиотеки ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» с целью прохождения российской аккредитации.

В ходе встречи ректора ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» Якова Петровича Силина с Романом Васильевичем Ободцом был заключен договор о взаимном информационном-библиотечном сотрудничестве между УрГЭУ и ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

Подписание вышеуказанных договоров дает возможность наиболее полно и эффективно использовать интеллектуальный и материально-технический потенциал образовательных организаций-партнеров в решении актуальных задач инновационного развития и повышения конкурентоспособности на рынке образовательных услуг.

Договоры

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search