Новости, факты, события

Представители Академии приняли участие в Международной научно-практической конференции в ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса»

22-23 апреля 2021 года в г. Курске на базе образовательной организации-партнера Академии ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» проходила XX Международная научно-практическая конференция «Эффективность национальных проектов: социально-экономические процессы, институты гражданского общества, просвещение», в которой представители ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» принимают участие пятый год подряд.

В конференции приняли очное участие, а также в формате онлайн научно-педагогические работники и студенты высших учебных заведений, преподаватели техникумов, учителя средних образовательных школ Российской Федерации, Республики Беларусь, представители государственных органов власти, местного самоуправления, бизнеса, общественных организаций, а также НПР и студенты ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Лариса Николаевна Костина, проректор по учебной работе и международным связям и Елена Викторовна Пономаренко, профессор кафедры инновационного менеджмента и управления проектами приняли очное участие в конференции; 14 преподавателей и 27 студентов Академии участвовали в конференции в онлайн-режиме.

Лариса Борисовна Костровец, ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС», член организационного комитета конференции, обратилась к присутствующим в режиме онлайн на пленарном заседании с пожеланием плодотворной работы и уверенностью в долгом взаимовыгодном сотрудничестве в сфере образования и науки.

Работа сессий, круглых столов и дискуссионных площадок конференции была направлена на выявление перспективных направлений научно-просветительской работы, связанных с модернизацией социально-экономических процессов, совершенствованием институтов гражданского общества, повышением эффективности национальных проектов, мотивирование молодых людей на повышение личной ответственности за свою роль в общественной жизни и развитие креативного мышления.

Доклад Ларисы Николаевны Костиной «Векторы интеграции системы высшего образования Донецкой Народной Республики в образовательное пространство Российской Федерации» вызвал горячую дискуссию на Сессии «Форсайт образования в контексте национального проекта "Образование"» благодаря своей актуальности в связи со стремительными интеграционными процессами, происходящими в системе высшего образования Донецкой Народной Республики.

Елена Викторовна Пономаренко приняла участие в конференции в качестве сомодератора Сессии «Популяризация предпринимательства и стимулирование интереса к созданию собственного дела».

Участие научно-педагогических работников ГОУ «ДонАУиГС» в конференции дало возможность обмена знаниями и опытом в области современной креативной науки, генерации идей для формирования способов и механизмов совершенствования институтов гражданского общества.

23 апреля Лариса Николаевна Костина встретилась с ректором ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» Галиной Павловной Окороковой для обсуждения следующих вопросов:

- заключение договора о международном сотрудничестве между ГОУ ВПО «ДонАУиГС» и ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» в связи с истечением срока действия договора, заключенного в 2016 году;

- заключение договора об информационно-библиотечном обслуживании пользователей ГОУ ВПО «ДонАУиГС» на базе Научной библиотеки ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» с целью прохождения российской аккредитации;

- решение организационных вопросов, связанных с обучением студентов ГОУ ВПО «ДонАУиГС» в магистратуре МЭБИК, а также с обучением НПР Академии по программам дополнительного профессионального образования.

Визит представителей Академии в ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» имел важное значение для решения стоящих перед образовательными организациями-партнерами актуальных задач инновационного развития и повышения конкурентоспособности среди ведущих образовательных организаций Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Руководство ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» выражает признательность Общественной организации «Русский Центр», благодаря поддержке которой подобное плодотворное сотрудничество и обмен опытом стали возможными.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search