Новости, факты, события

В Донецке состоялся первый съезд «Студенческой Лиги»

В среду, 23 декабря, в столице Донецкой Народной Республики состоялся первый съезд активистов молодёжного проекта «Студенческая Лига». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетили заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, министр образования и науки Михаил Кушаков, министр информации Игорь Антипов и министр молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков.

«За прошедший месяц участниками «Студенческой Лиги» была проделана колоссальная работа по формированию основных направлений деятельности этого нового молодёжного проекта. Сегодня мы заслушали предложения по проектной деятельности на 2021 год и на основании этого хочу отметить желание молодёжи быть причастными к решениям важных социальных вопросов. Со своей стороны хочу сказать, что Правительство Республики окажет всяческую поддержку «Студенческой Лиге»», — сказал Владимир Антонов.

Также заместитель Председателя Правительства ДНР, что уже был подготовлен пакет льгот для данного проекта, благодаря которому участники «Студенческой Лиги» смогут выполнять возложенные на них обязательства качественно и эффективно.

«Направления работы, которые были выбраны в качестве приоритетных на следующий год затрагивают наиболее острые проблемы развития как молодёжного общества, так и всех граждан Республики. Мы надеемся, что «Студенческая Лига» поможет нам выявить наиболее одаренную молодёжь, создать кадровый резерв, а главное построить прочный мост взаимодействия между молодёжью и руководством Республики», — отметил Владимир Антонов.

В свою очередь Михаил Кушаков добавил, что проект создавался довольно долго и призван дать возможность студентам не только учиться, заниматься наукой, но также участвовать в развитии общественной и социальной жизни.

На съезде были избраны два заместителя председателя лиги, ими стали студент Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР Вадим Бондарь и студентка Донецкого национального медицинского университета Вера Толмачева. Кроме того, были выбраны ответственные по направлениям в работе.

Студенческая лига создана 18 ноября текущего года. В нее вошли 16 студентов разных вузов Республики. Возглавил ее студент Донецкого национального университета Владимир Сухинин. Цель лиги — решение социальных проблем обучающихся и развитие студенческих объединений.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search