Новости, факты, события

День открытых дверей факультета стратегического управления и международного бизнеса и факультета производственного менеджмента и маркетинга

Первый шаг к успеху в любой профессии – заинтересоваться ею всерьез

Уильям Ослер

23 декабря 2020 года на базе ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» дистанционно в режиме онлайн-трансляции на платформе YouTube состоялся День открытых дверей факультета стратегического управления и международного бизнеса и факультета производственного менеджмента и маркетинга. Одно из преимуществ онлайн-технологий – то, что к информации и дискуссиям вокруг неё можно вернуться в любое удобное время. Поэтому, если кто-то пропустил данное мероприятие, посмотреть его трансляцию можно на официальном канале Академии в YouTube.

Цель мероприятия – формирование соответствующего представления о будущей профессии менеджера в сфере внешнеэкономической деятельности,  международного бизнеса, туризма, в отраслях непроизводственной и производственной сферы, а также профессии маркетолога и логиста.

День открытых дверей – это событие, во время которого школьники и их родители могут ближе познакомиться с Академией и её факультетами, узнать подробности вступительной кампании, особенности учебного процесса, перспективы дальнейшего трудоустройства и получить ответы на другие интересующие вопросы.

С вступительным словом выступила проректор по учебной работе, канд. наук по гос. упр., доцент Л.Н. Костина, которая сделала краткий экскурс об истории Академии, её научных школах, традициях, сегодняшнем дне, подробно проинформировала о программах мобильности и возможностях получения высшего образования по программам двойного диплома с образовательными учреждениями высшего профессионального образования Российской Федерации.

Далее начался марафон зум-встреч с представителями факультетов, к которому присоединились абитуриенты и их родители.

Среди спикеров – декан факультета стратегического управления и международного бизнеса, канд. экон. наук, доцент М.А. Малик и декан факультета производственного менеджмента и маркетинга, канд. экон. наук Н.А. Рытова, которые рассказали о специфике обучения на разных специальностях, студенческой жизни, о возможностях для обучения, саморазвития и досуга, условиях студенческого быта.

Подробнее о деятельности кафедр, направлениях подготовки, характеристиках профессий, трудоустройстве и перспективах карьерного роста,  которые дают полученные знания и диплом, в своих выступлениях проинформировали заведующий кафедрой менеджмента внешнеэкономической деятельности, д-р экон. наук, доцент И.Ю. Беганская, заведующий кафедрой менеджмента непроизводственной сферы, канд. наук по гос. упр., доцент Я.В. Ободец, заведующий кафедрой туризма, канд. экон. наук, доцент В.Г. Шепилова, доцент кафедры маркетинга и логистики, канд. экон. наук В.Ю. Лунина, заведующий кафедрой менеджмента в производственной сфере, канд. тех. наук, профессор А.В. Жадан.

Для популяризации своей деятельности и содействия формированию образа успешного специалиста, менеджера, управленца кафедры используют различные площадки, которые позволяют школьникам получить дополнительные баллы при поступлении в Академию. Так, кафедра менеджмента внешнеэкономической деятельности проводит Конкурс бизнес-идей «Формула созидания», финал которого состоится в марте 2021 года. На кафедре маркетинга и логистики проводится Академический конкурс социальной рекламы «Я – человек». Кафедра менеджмента в производственной сфере проводит Республиканскую научно-практическую конференцию среди обучающихся образовательных организаций среднего общего образования «Современные проблемы менеджмента: взгляд молодых».

Для будущих абитуриентов и их родителей кафедрами были подготовлены видеоролики, знакомящие их с преимуществами обучения и выбора профессии. Такая форма соответствует современным трендам, позволяя отойти от привычных, несколько формализованных схем донесения информации юношеской аудитории, поскольку, стоя на пороге взрослой жизни, молодым людям необходима помощь в выборе той профессии,  которая будет не только обеспечивать их в будущем, но и придётся им по душе, поможет уверенно ориентироваться в разнообразии тех возможностей, что сегодня предлагает рынок образовательных услуг.

Дорогие участники Дня открытых дверей! Став студентом, вы увидите, что Академия – это дружная команда, объединяющая различные профессии. Здесь царит атмосфера дружелюбия, комфорта и взаимопонимания, а каждая личность имеет возможность быть собой!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search