Новости, факты, события

Экскурсия в Министерство финансов

17 сентября 2020 г. в соответствии с программой учебной практики обучающиеся 1 курса образовательной программы бакалавриата очной формы обучения направления подготовки 38.03.01 «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») посетили Министерство финансов Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие профильные специалисты Министерства, ответственная по практической подготовке обучающихся Е.Г. Сподарева, а также преподаватели кафедры финансов В.Л. Сорокотягина и С.Г. Евтеева.

В ходе встречи студентам рассказали об истории становления и развития Министерства финансов Донецкой Народной Республики, а также об основных направлениях и результатах работы Министерства.

Также было отмечено, что Министерство финансов имеет небольшую историю, но уже проведена огромная работа в сфере управления финансовой деятельностью Республики. Во-первых, разработана нормативная правовая база, регулирующая бюджетный процесс. Во-вторых, налажено взаимодействие с органами государственной власти, со всеми участниками бюджетного процесса, что обеспечивает должное планирование и исполнение бюджета.

Первокурсники смогли задать интересующие их вопросы о деятельности Минфина и дальнейших перспективах его развития. Также для обучающихся была организована экскурсия по административному зданию учреждения.

Подобные встречи обучающихся с руководством Министерства финансов способствуют осознанию значимости выбранной ими профессии, открывают новые горизонты, позволяют ставить и достигать высокие жизненные цели.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search