Новости, факты, события

Учебная практика юных бухгалтеров ознаменовалась широким спектром культурных мероприятий

Начало сентября 2020 года выдалось запоминающимся для обучающихся первого курса профиля подготовки «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

10 сентября в рамках прохождения учебной практики обучающиеся посетили Донецкую республиканскую универсальную научную библиотеку им. Н.К. Крупской. Библиотека является ячейкой культурной жизни Республики, центром духовного возрождения и консолидации. На первом этаже посетителей библиотеки встречает скульптура Н.К. Крупской. До сих пор жива легенда: если загадать заветное желание и дотронуться до книги, которую держит в руках статуя, то желаемое всенепременно исполнится.

Обучающиеся ознакомились с увлекательной историей главного книгохранилища Донецкой Народной Республики, посетили структурные подразделения библиотеки, а также ознакомились с художественной и книжными выставками. Познакомились с художницей Л.И.Чубенко.

16 сентября первокурсники посетили библиотеку ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Ребята ознакомились с читальным залом, получили информацию о режиме его работы, книжном фонде, информационных и сервисных услугах, которые предлагают сотрудники читального зала. Первокурсники оформили читательские билеты и ознакомились с правилами пользования библиотекой. В ходе обзорной экскурсии ребята узнали о персональном сайте библиотеки Академии.

В соответствии с программой учебной практики, 17 сентября обучающиеся 1 курса профиля подготовки «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» посетили выставку «Последняя осень», посвящённую памяти В.С. Шенделя в Художественном  музее «АртДонбасс». Выставка состоит из живописных и графических произведений (представлено 63 работы). В экспозицию вошли работы из фондов музея и частных коллекций. Обучающиеся увидели знаменитые графические серии Владимира Шенделя, среди которых «Да, Скифы мы!», «Партизанская Республика», «Донбасс послевоенный», «Пушкиниана», «Православные храмы Руси» и другие работы мастера разных периодов.

Посетили выставку «Натюрморт. Долгая жизнь ярких мгновений». На выставке представлено более 180 работ, которые выполнены в разных техниках (масляная живопись, акварель на шёлке и другие). Обучающиеся ознакомились с работами отечественных художников: Анны Семенюк, Гарри Руфф, Натальи Пархоменко, Светланы Дорошенко, Натальи Фоменко (изделия из фарфора) и другими. Экскурсия позволила обучающимся почувствовать себя в центре культурных событий национального и международного значения.

Первокурсники кафедры учёта и аудита поблагодарили экскурсоводов и выразили желание принять участие в других увлекательных мероприятиях!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search