Новости, факты, события

Сотрудники, научно-педагогические работники и студенты Академии приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

Памяти героев – тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей в годы Великой Отечественной войны сотрудники, научно-педагогические работники и студенты ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» зажгли «Свечи памяти».

«Свеча памяти» – это всероссийская акция, которая проводится перед великим праздником Днём Победы. Она по праву считается одним из главных событий, посвящённых 9 Мая. В этот вечер все поколения объединяются и отдают дань памяти павшим воинам зажжением поминальных свечей.

Каждый год их зажигают накануне Дня Победы в память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости. В этом году из-за пандемии коронавируса привычный формат мероприятия изменится. В память о жертвах Великой Отечественной войны свечи зажгутся в окнах домов участников акции.

Участники акции 9 Мая в 21:00 установили на своих окнах свечи и разместили рядом фотографии родственников – участников Великой Отечественной войны.

Мы снова отдаём дань памяти подвигу героев, который всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, стойкости и мужества. В этом история нашей Родины, гордость за великое наследие и победу в борьбе над фашизмом.

История начинается ни в школе и ни в детском саду. Она начинается в семье, в памяти о предшествующих поколениях. Если мы будем знать свою историю – мы всегда будем сильны. В память о тех Героях, которые воевали на фронтах ВОВ, защищая наше будущее, которые отдали свои жизни за мирное небо над нашей головой зажглись эти свечи…

Мы помним их! Никто не забыт, ничто не забыто!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search