Новости, факты, события

Эхо войны: остановись и поклонись!

Память – это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом.

Джон Локк

Под таким названием 7 мая 2020 года кафедра менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета стратегического управления и международного бизнеса провела со студентами всех курсов праздничный кураторский час в формате видеоконференции на платформе ZOOM, приуроченный 75-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, в которой приняло участие 68 человек.

В преддверии праздника «75-летия Победы» мы должны воздать дань уважения и благодарности всем, кто стоял на защите рубежей нашего государства. Мы с грустью говорим: «Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Вечное почтение и вечная память всем, кто выжил в те страшные годы!».

Кафедрой уже проведен цикл мероприятий, приуроченных 75-летию со Дня Великой Победы.

Так, 10 марта 2020 года проведен выездной кураторский час «Великие герои истории – подпольщики-антифашисты Донбасса» у братской могилы «Непокоренные», посвященный партизанскому и подпольному движению Донбасса. У памятника состоялась встреча с правнуком Саввы Григорьевича Матекина Борисом Александровичем, который рассказал о деятельности подпольной группы. Он подчеркнул, что в составе организации были ученики старших классов, студенты, рабочие, которые начали свою деятельность с распространения листовок.

12 марта 2020 года состоялась военно-патриотическая викторина «Великая Победа».

С 09 апреля по 09 мая 2020 в социальных сетях запущен проект «Календарь Великой Победы» о событиях, происходящих с 09 апреля по 09 мая 1945 года.

С 01 мая по 19 мая 2020 года запущен новый проект «Страницы восстановления Сталино 1943-1958 гг.», рассказывающий о подвигах тружеников тыла г. Сталино.

Великая Отечественная война – это страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность, которые были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным. Возможно, некоторые ветераны Великой Отечественной войны остались живы только, благодаря их отличной работе и беспрекословному исполнению своего долга – помогать человеку в любой ситуации, даже если она будет стоить им жизни. Им не давали орденов, они не получали званий. Животные совершали подвиги, сами того не зная. Они просто выполняли свою работу и погибали, приближая победу!

Эта встреча со студентами – дань памяти незабываемым героическим дням. Мы чтим подвиг солдата, отстоявшего мир. Мы преклоняем голову перед павшими и благодарим живых!

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search