Новости, факты, события

В рамках профориентационной работы проведен ряд встреч с учащимися г. Донецка

Правильный выбор профессии позволяет получить моральное удовлетворение, повысить самооценку и обеспечить высокую производительность труда.

Задача профориентации состоит в ознакомлении учащихся с будущими профессиями, формировании умения сопоставлять свои способности с требованиями рынка труда и обеспечении развития профессионально важных качеств личности.

В период с 21 ноября по 17 декабря 2019 года Центром довузовской подготовки совместно с представителями факультетов государственной службы и управления, финансово-экономического, стратегического управления и международного бизнеса, производственного менеджмента и маркетинга, юриспруденции и социальных технологий, а также при содействии районных отделов образования г. Донецка в рамках комплексной профориентационной работы было осуществлено 9 выездных профориентационых мероприятий. Участниками встреч стали более 500 обучающихся 10 и 11 классов образовательных учреждений среднего общего образования Буденновского, Пролетарского, Петровского, Ленинского, Киевского, Кировского районов г. Донецка.

Целью проведенной работы стало оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. В ходе встреч школьники узнали историю образования Академии, познакомились с направлениями подготовки и профилями, реализуемыми в ГОУ ВПО «ДонАУиГС», были проинформированы о возможностях участия в олимпиадах и конференциях, проводимых Академией, получили консультации о работе подготовительных курсов, пообщались с профессорско-преподавательским составом, а также представителями студенческого актива.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search