Новости, факты, события

Этно-фестиваль «В царстве Нептуна» от факультета СУиМБ

21 ноября число ярких мероприятий, посвященных неделе студенческого самоуправления, пополнил этоно-фестиваль «В царстве Нептуна». Мероприятие было организовано студенческим советом факультета стратегического управления и международного бизнеса.

Этно-фестиваль «В царстве Нептуна» – это конкурс, объединяющий  разные национальные культуры и фольклор на морскую тему. В основе Дня Нептуна лежит традиция, согласно которой при пересечении судном экватора капитан должен спросить у Владыки морей разрешение на плавание по северным и южным его владениям.

Мероприятие позволило погрузиться в морскую атмосферу. В этом помогла свита Владыки морей, состоящая из моряков, русалок и водяных. Яркие персонажи развлекали гостей и участников это-фестиваля, вовлекая их в танцы и песни.

Участников ожидало командное соревнование. Им предстояло подготовить презентацию героя морской тематики, которого они вытащили путем жеребьевки. Среди них русалка, водяной, черномор, золотая рыбка, кикимора. Команды должны были презентовать видео, костюмы, блюдо и тематический напиток. Последним этапом стало выступление команд и оценка работ членами жюри.

Этно-фестиваль «В царстве Нептуна» – это отличная возможность показать себя с творческой стороны, проявить командный дух, отдохнуть от всех забот и найти новые знакомства!

Фотогалерея

Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search