Новости, факты, события

Студенты и преподаватели Академии посетили митинг ко Дню Государственного флага ДНР

25 октября на главной площади столицы Республики состоялся митинг по случаю Дня государственного флага Донецкой Народной Республики, который собрал порядка семи тысяч граждан. В день флага Республики развернули его копию площадью 648 кв. метров.

День Государственного флага ДНР - это один из главных праздников нашего государства. Как и герб, флаг является отличительным символом страны, выражает особенности исторического развития, стремление к свободе и веру в победу.

«Поздравляю с нашим праздником – Днем флага. Уверен, что государственные символы – герб, флаг, гимн – очень важны. Шестой год Республика живет вопреки чаяниям наших врагов. Мы будем развиваться. Желаю уверенности в завтрашнем дне», — обратился к присутствующим Глава Республики Денис Пушилин.

На мероприятии присутствовали и другие официальные лица – члены Правительства, депутаты Народного Совета, руководители администраций городов и районов, а также представители общественности и жители Республики, среди которых были студенты и преподаватели ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

После выступления Главы на площади был развернут наиболее крупный из имеющихся на территории ДНР флаг размером 36 на 18 метров. Вся церемония сопровождалась государственным гимном Республики.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search