Новости, факты, события

Эстетическое воспитание студентов в Донецком ботаническом саду

Донецкий ботанический сад – один из крупнейших по площади в Европе. На территории сада произрастает около пяти с половиной тысяч видов растений. Сам сад представляет собой весьма приятное место

для времяпрепровождения в любое время года. Здесь много тенистых тематических аллей: березовая, каштановая, ореховая, еловая.

22 октября первокурсники специальностей «Маркетинг» и «Логистика», в рамках учебной практики, посетили Ботанический сад. Студенты получили представление, о важности и значимости Ботанического сада для Республики.

Ботанический сад в промышленном Донбассе создавался, как научный институт способный решать его экологические проблемы, а также для изучения взаимоотношения зеленого растения с промышленной средой, поэтому именно здесь существует такое направление как промышленная ботаника.

Осенняя экспозиция произвела на студентов неизгладимое впечатление, ведь в это время в Донецком ботаническом саду повсюду будто бы рассыпаны букеты нежных мелкоцветковых хризантем, которые носят гордое название "Королева осени". Эта живая выставка украшает Сад вспышками ярких красок и будет дарить свою красоту до поздней осени. Цветок словно излучает последние лучики солнца ушедшего лета.

Хризантемы очищают воздух и оздоровляют атмосферу. В Китае хризантему назначают для улучшения аппетита и избавления от мигрени, чай из цветков мелких кустовых хризантем часто подают в начале чайной церемонии – считается, что он идеально очищает рот от постороннего вкуса и готовит человека к церемонии. А аромат ее издавна известен как прекрасное успокоительное средство.

Студенты зарядились позитивными эмоциями, очень важными для эффективного усвоения знаний в осеннюю пору.

Посещение Ботанического сада благоприятно влияет на формирование эстетического вкуса, что очень важно для будущих специалистов.  

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search