Новости, факты, события

Преподаватель Академии – спикер Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои»

По инициативе Всероссийского общества «Знание» в апреле-мае 2023 года проводится военно-патриотическая просветительская акция «Знание. Герои», в рамках которой спикеры (преподаватели, ветераны Великой Отечественной войны, участники Специальной военной операции, общественные деятели и все желающие) рассказывают о подвигах соотечественников. Акция очень масштабная: в ней принимают участие все регионы России. Значимость таких лекций трудно переоценить, поскольку речь идёт не о вымышленных персонажах из фильмов, а о реальных людях, которые жили и живут среди нас.

В акции «Знание. Герои» приняла участие заведующий кафедрой краеведения Марина Балко, площадкой для выступления которой стала МБОУ «Классическая гуманитарная гимназия г. Донецка». Тема выступления – «Как красноармеец Овчаренко в одиночку 50 фашистов победил!» Дмитрий Романович Овчаренко – наш земляк, уроженец Донбасса, Герой Советского Союза. Этого высокого звания он был удостоен в 1941 году, будучи 21-летним парнем. Его подвиг уникален: Дмитрий Овчаренко смог в одиночку победить 53-х фашистов, будучи вооружённым только топором и тремя гранатами.

Учащиеся с восторгом восприняли рассказ Марины Балко, задавали вопросы и, конечно же, подтвердили, что эта история вызывает у них гордость за свою страну и свой край, рождающий таких героев.

Проведение подобных акций – чрезвычайно важное дело, максимально способствующее патриотическому воспитанию молодёжи.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search