Новости, факты, события

Старт первокурсников в космическое пространство знаний Академии управления

Кто хочет научиться летать, тот должен сначала научиться и стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться полету!

Фридрих Ницше

Вот и подошел к концу первый месяц обучения первокурсников кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности в ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Вступительные экзамены остались далеко позади, а вместе с ними ушли все тревоги и волнения по выбору учебного заведения, ведь выбор – это то, что определяет дальнейшую судьбу человека. Вчерашних школьников, которые привыкли к тому, что их везде ведут за руку, в Академии управления трактуют как взрослых, поскольку пришли они в особый мир, перешли на новый этап своей жизни. С первых дней студентов-первокурсников очень тепло в свою большую дружную семью приняла кафедра менеджмента внешнеэкономической деятельности.

Можно с уверенностью сказать, что 1 сентября – это личное 12 апреля для каждого первокурсника, поскольку – это старт в космическое пространство знаний. Студенты уже прочувствовали, что обучение в Академии – это совершенно новый опыт, постепенно все глубже и глубже проникаясь общей атмосферой, которая пропитана уникальным сочетанием обучения и различных мероприятий, и учась сочетать эти две противоположные вещи. Казалось, только вчера было посвящение в студенты, а сегодня – уже конец сентября. Первые дни были увлекательными и полными событий. За это время произошло знакомство с коммуникабельными, разносторонними и интересными преподавателями с широким кругозором, которых можно слушать, слушать и слушать.

Традиция проводить для первокурсников серию мероприятий существует в ГОУ ВПО «ДонАУиГС» уже довольно давно. Так, студенты кафедры в рамках рассредоточенной учебной практики успели посетить Донецкую республиканскую универсальную научную библиотеку им. Н.К. Крупской; библиотеку ГОУ ВПО «ДонАУиГС»; Музей Великой Отечественной войны; Музей Министерства чрезвычайных ситуаций по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики; художественную выставку произведений западноевропейского искусства XVII-XIX вв., современных донецких мастеров живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, проходившей в Донецком республиканском художественном музее.

Считается, что студенческая жизнь для большинства полна веселых и беззаботных дней. Однако, это – и напряженная учеба. Кроме того, кафедра выступает за здоровый образ жизни, поэтому пропагандирует среди первокурсников необходимость занятий спортом. К этому имеются все предпосылки. В Академии имеются различные секции на любой вкус. Ну, а впереди – самая важная первая ступенька, которая приведет к активной жизни на кафедре и в Академии – Дебют первокурсника, где ребята во всей красе смогут показать свои умения, возможности, раскрыть свои таланты.

Дорогие первокурсники! Кафедра менеджмента внешнеэкономической деятельности от всей души поздравляет вас с первыми шагами в открытом космосе знаний. Желаем, чтобы каждый ваш день был по-настоящему насыщенным, ярким и интересным, активно участвовать в увлекательной студенческой жизни, творчески подходить к различным начинаниям, узнавать что-то полезное, находить новых интересных людей и совершенствовать не только себя, но и весь окружающий мир. 

Все в ваших руках!

 
Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search