Новости, факты, события

Круглый стол «Туризм в ДНР глазами студентов»

25 сентября 2019 года кафедрой туризма ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы» проведено ежегодное заседание Круглого стола на тему «Туризм в ДНР глазами студентов», приуроченное к празднованию Всемирного Дня туризма и Дня туризма в ДНР.
На заседании Круглого стола присутствовали: НПР и обучающиеся кафедры туризма; проректор по международным связям и воспитательной работе ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Харченко В.В.; декан факультета СУиМБ ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Малик М.А.; главный специалист отдела физической культуры и туризма Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Кравцова И.А.; доцент кафедры туризма ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» Мишечкин Г.В., менеджер туристической фирмы «Rixos Tour» Егупова А.А.; представители других кафедр и деканатов ГОУ ВПО «ДонАУиГС».
Актуальность проведения Круглого стола обоснована необходимостью поиска эффективных направлений развития в нашем регионе туристско-рекреационной сферы как одной из наиболее быстроразвивающихся и экономически прибыльных отраслей мировой экономики, оказывающей положительный эффект на развитие ряда других сопутствующих отраслей.
В ходе Круглого стола с докладами выступили обучающиеся кафедр туризма ГОУ ВПО «ДонАУиГС» и ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского». Презентация научно-практических идей обучающихся направлена на повышение эффективности деятельности субъектов туристской отрасли, формирование развитой туристско-рекреационной сферы ДНР, выявление основных проблем и разработку направлений развития внутреннего туризма, воспитание у студентов чувства любви к родному краю и творческого созидательного подхода к решению задач туристско-рекреационного развития региона.
В завершение работы Круглого стола зав. кафедрой туризма В.Г. Шепилова поблагодарила участников за отличные доклады, отметила важность организации и проведения подобных мероприятий, поздравила всех с Всемирным Днем туризма и Днем туризма в ДНР и пожелала студентам дальнейших творческих достижений во благо развития туризма в ДНР.
 
 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search