Новости, факты, события

Представители Народной Дружины встретились со студентами Академии

18 сентября 2019 года состоялась встреча представителей Народной Дружины со студентами ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

К присутствующим обратился Денис Москалев – куратор по направлению работы с учреждениями высшего профессионального образования и старший дружинник, призер Чемпионата мира по боевому самбо Владислав Михайлишин.

Денис и Владислав рассказали студентам о важности цели, которую ставит пред собой Народная Дружина: создание условий для патриотического воспитания граждан Донецкой Народной Республики путем добровольного участия в охране общественного порядка. В свою очередь Владислав Михайлишин подробно рассказал о требованиях вступления в Народную Дружину.

Для молодежи вступление в ряды дружинников означает возможность развития своих лидерских способностей. Ребята участвуют в организации спортивных мероприятий, помогают правоохранительным органам Республики поддерживать порядок во время проведения концертов, активисты также ездят на различные форумы, в том числе и в РФ.

Сегодня Народная Дружина состоит уже из 3000 тысяч человек. Все они оказывают друг другу поддержку и стремятся создать дружественную атмосферу для активной молодежи Республики. Народная Дружина – своего рода социальный лифт, который помогает молодым людям реализовать себя как в спорте, так и в общественной деятельности. Это возможность стать членом большой дружной команды, делающей большое и нужное дело.

Студенты прослушали доклады представителей Народной Дружины и задали им интересующие вопросы. Так, Владислав поделился с ребятами собственным мнением о важности и необходимости существования подобной организации: «Когда я сам был студентом, то очень хотел проявить себя в спорте. Однако в то время подобные интересы молодежи оставались без внимания. Очень не хватало организации, которая помогла бы помочь заявить о себе, принять участие в соревнованиях, куда попасть самостоятельно очень непросто».

В свою очередь, Денис рассказал, что в каждом образовательном учреждении будет выбран представитель, который станет связующим звеном между Народной Дружиной и студентами. Он будет уведомлять о предстоящих мероприятиях с участием НД, и принимать от них заявки на вступление в организацию.

В завершение встречи студентам продемонстрировали проморолик, а все желающее смогли заполнить анкеты на вступление в Народную Дружину.

Подать заявку на вступление в Народную Дружину можно в официальной группе Народная Дружина в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, заявки принимаются в местных штабах НД, которые расположены в отделениях общественного движения «Донецкая Республика» в городах и районах Республики.

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search