Новости, факты, события

ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» на V Профессорском форуме

24 ноября 2022 года Научный совет по Государственному и муниципальному управлению Российского профессорского собрания совместно с Учебно-методическим советом по государственному и муниципальному управлению Российской Федерации провели открытое пленарное заседание в рамках V Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».

На открытом пленарном заседании с приветственным словом выступила  ректор ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Лариса Костровец. В своем выступлении ректор акцентировал внимание на том, насколько актуальными остаются вопросы, связанные с кадровым обеспечением государственных органов профессиональными управленцами, имеющими профильное образование в соответствии с занимаемой должностью и необходимыми компетенциями для качественного исполнения возложенных на них обязанностей.

На пленарном заседании Форума были обсуждены проблемы и перспективы подготовки кадров государственного и муниципального управления в Российской Федерации, а также особенности подготовки высококвалифицированных государственных служащих в Донецкой Народной Республике.

На секции «Государственное и муниципальное управление» Академию представил проректор ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» Роман Ободец, с докладом на тему «Проблемы и перспективы подготовки кадров для системы государственного и муниципального управления в условиях ДНР».

Во время выступления наиболее значимыми вопросами для обсуждения стали:

  • становление государственности Донецкой Народной Республики;
  • организация экономической блокады и введения бивалютной зоны, формирование банковской системы ДНР;
  • вопрос подготовки и переподготовки кадров государственного и муниципального управления;
  • методика функционального обследования органа государственной власти на предмет дублирования функций персонала и оптимизации структуры управления;
  • вопрос о создании в Донецкой Народной Республике централизованной кадровой службы.

Хотим выразить благодарность Научному совету по Государственному и муниципальному управлению Российского профессорского собрания и Учебно-методическому совету по государственному и муниципальному управлению Российской Федерации!

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search