Новости, факты, события

СТАРТ КОНКУРСУ БИЗНЕС-ИДЕЙ – ДАН!

Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями

Иммануил Кант, немецкий философ

23 ноября 2022 года на базе кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности в дистанционном формате стартовал I тур Конкурса бизнес-идей «Формула созидания» для обучающихся 9-11 классов муниципальных образовательных учреждений Донецкой Народной Республики.

Целью Конкурса является расширение представлений обучающихся выпускных классов о профессии менеджера в сфере внешнеэкономической деятельности и международного бизнеса, побуждение к осознанному профессиональному выбору.

Участники I тура в количестве 41 школьника представляли  муниципальные образовательные организации гг. Донецка, Макеевки, Харцызска, Тореза, Горловки, Амвросиевки, Енакиево, Ждановки.

« Отрадно, что среди конкурсантов были ребята, которые в прошлом году пробовали свои силы, обучаясь в 10 классе, а сегодня они представляют достойную конкуренцию своим сверстникам, имея за плечами опыт и навыки презентации и ее защиты » - прокомментировала заведующая кафедрой менеджмента внешнеэкономической деятельности Ирина Беганская.

Будущих абитуриентов интересовал круг вопросов по структуре презентации бизнес-идеи, актуальности выбранных тем и направлений, распределение консультантов, закрепление научных руководителей от кафедры и график проведения консультаций.

Для участников конкурс не только дает возможность прокачать свои способности в проектной деятельности, но и заработать дополнительные баллы при поступлении в ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

Ждем всех 22 апреля 2023 года во II туре, а 1 сентября – в стенах Академии!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search