Новости, факты, события

VI Международная научно-практическая интернет-конференция «МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ»

16 ноября 2022 г. завершила работу VI Международная научно-практическая интернет-конференция «Методологические и организационные аспекты функционирования и развития социально-экономической системы», призванная содействовать устойчивому взаимодействию и расширению международного сотрудничества научно-педагогических кадров, представителей органов государственной власти, бизнеса и других заинтересованных лиц.

В этом году конференция впервые проходила с учетом нового статуса Донецкой Народной Республики как субъекта Российской Федерации. Несмотря на непростые условия, когда наша страна и весь мир преодолевают период турбулентности и трансформации, ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» в полной мере сохранила свои ключевые ценности и ориентиры.

Особенностью и преимуществом проведения данной конференции являются новые возможности для интеграции образования, науки и практики с целью объединения и более эффективного использования научно-образовательного потенциала как следствия вступления ранее непризнанных республик в состав Российской Федерации. Именно в развитии академической дискуссии и солидарности во времена потрясений мы видим особенную миссию ГОУ ВПО «ДОНАУИГС».

Традиционно на тематических площадках конференции обсуждается широкий круг теоретико-методологических и практических особенностей экономической науки, презентуются концептуальные достижения докторантов, аспирантов и магистрантов. Этот год не стал исключением: в работе конференции приняли участие более 140 авторов, которые представили более 120 тезисов. Работа конференции разделена на четыре секции:

  1. Механизм устойчивого социально-экономического развития: межотраслевой подход.
  2. Проблемы и перспективы развития учета, анализа и контроля в современных условиях.
  3. Функционирование и развитие финансовой системы: новые вызовы, практика, инноватика.
  4. Управление эффективностью финансовых услуг и банковского дела в современных условиях.

Главными вопросами, вызвавшими наиболее пристальный интерес, стали региональные финансовые, экономические, нормативно-правовые особенности развития и интеграции, обусловливающие потенциал и резервы роста конкурентоспособности территорий в условиях современных санкционных процессов. Стратегическим ресурсом социально-экономического развития, важнейшей составляющей национального богатства является инновационный потенциал, формирование которого требует масштабного возрастания роли и эффективности науки, способной противостоять как внутренним, так и внешним угрозам и вызовам.

С учетом возможных трудностей, которые могли возникнуть у участников конференции из ДНР, ЛНР и других регионов России, интернет - формат продемонстрировал свою эффективность и актуальность.

Наша конференция преодолевает трудности и сохраняет свою востребованность – и все это благодаря вам, верным организаторам и авторам. Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам за интересные исследования, огромный объём проделанной работы и оживлённые дискуссии.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search