Новости, факты, события

9 ноября - Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

9 ноября 2022 года на кафедре теории управления и государственного администрирования прошел кураторский час, посвященный Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма. Этот день - дань памяти о событиях, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года и получили название «Хрустальной ночи» или «Ночи разбитых витрин». На территории Германии и Австрии нацисты провели «акцию» физического насилия по отношению к евреям. Эта трагическая ночь положила начало Холокосту — массовому насилию в отношении еврейского народа, которое привело к гибели около 6 миллионов евреев.

Сегодня как никогда большое значение приобретают профилактические и пропагандистские меры, направленные на разъяснение молодежи о проблемах и последствиях фашизма, расизма, терроризма и экстремизма. Преступления нацизма – прямое следствие ограничений прав одной группы людей на основании того, что они «не такие».

Кураторы кафедры ТУиГА провели беседу со студентами своих академических групп о том, что в нашем современном мире по-прежнему остро стоит проблема фашизма и антисемитизма. В ходе кураторского часа студенты обменялись мнениями и обсудили остро стоящие вопросы нашего современного мира.

Мы обязаны не просто помнить о прошлом, но и чётко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. И крах фашизма - самое грозное предупреждение всем, кто и в наши дни проповедует эти опасные идеи, пытается оправдать преступления нацистов.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search