Новости, факты, события

С Днем рождения, КАФЕДРА ФИНАНСОВ!

Кафедра финансов начала своё существование 8 ноября 2022 г. в результате преобразования кафедры «Финансового менеджмента», где был заложен фундамент подготовки финансистов. Возглавил кафедру финансов д-р экон. наук, профессор Поважный Александр Станиславович.

Основной задачей кафедры финансов стало в тесном сотрудничестве с другими кафедрами Академии, подготавливать высококвалифицированных кадров, имеющих фундаментальные финансовые знания и способных успешно решать сложные проблемы экономических и финансовых преобразований на предприятиях всех форм собственности и в государстве в целом.

Основной упор делается на подготовке финансистов-аналитиков, которые получают современные знания и практические навыки, необходимые для работы в условиях высокой конкуренции на рынке труда.

Выпускники кафедры финансов приобретают профессиональные знания и практические навыки, которые позволяют им работать на руководящих и исполнительных должностях в государственных финансовых структурах, банковских учреждениях, страховых, инвестиционных, брокерских, аудиторских компаниях, финансово-аналитических подразделениях государственных и коммерческих учреждений, налоговой и таможенной службе.

Профессиональная деятельность специалиста в отрасли финансов осуществляется во всех сферах народного хозяйства и промышленности.

Не секрет, что выпускники кафедры финансов проявляют себя как образованные и хорошо подготовленные специалисты, а сама кафедра гордится, что в числе сотрудников есть ее воспитанники.

И сегодня, в честь такого значимого события в жизни кафедры финансов, хочется выразить благодарность всему профессорско-преподавательскому составу и обучающимся, сделавшим свой выбор в пользу нашей кафедры.

В этот замечательный 22-летний день рождения желаем всем студентам кафедры финансов трудолюбия, настойчивости, усердия и успехов в учебе, а преподавателям - мудрости и выдержки во всем, неутомимой жизненной энергии, душевного подъёма и новых творческих свершений!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search