Новости, факты, события

Студенты Академии - участники международного образовательного проекта "Летний университет - 2022"

Летний университет - масштабный международный образовательный проект, в основе которого идея о том, что у знаний и общения нет границ: молодые люди могут учиться, обмениваться опытом и дружить вне зависимости от того, в какой стране они живут. Оператором проекта является Псковский государственный университет, исполнителями - российские вузы.

В этом году Летний университет расширил свои возможности. Больше знаний, больше площадок, больше интерактива, больше эмоций, больше впечатлений! Проект объединил молодых людей из 9 стран : Беларуси, Армении, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Сирии, ЛНР, ДНР. С 10 по 24 июля две команды студентов ГОУ ВПО "ДОНАУИГС" посетили г. Москву и г. Таганрог в качестве участников проекта, который реализовался на базах Московского государственного университета пищевых производств и Южного федерального университета. Студенты смогли сдружиться и найти общий язык со своими сверстниками из-за рубежа. Именно в процессе такого общения зарождаются и укрепляются многогранные связи, без которых в будущем сложно представить развитие мировой науки и высоких технологий, появление важных социально-культурных инициатив. Кроме участия в мастер-классах и стратсессиях студенты Академии Анастасия Витко, Анастасия Мотренко, Екатерина Малахова, Екатерина Столярчук, Владислава Пономаренко и Елизавета Панченко посетили достопримечательные места столицы Российской Федерации. Вот, как студентки, посетившие г. Москву, описывают своё участие в проекте "Летний университет-2022".

Анастасия Витко, МБ-20: Данный проект вдохновил меня на новые свершения. Москва покорила мое сердце и у меня появилось много друзей из разных стран! Мотренко Анастасия, МВД-20-1: Обучение и досуговая часть проходила в интересном формате, которое не давало нам заскучать. Москва в который раз покорила меня своей величественностью. Я точно уверена,что буду скучать по этим прекрасным дням. Малахова Екатерина, МНС-19-2: Я получила колоссальный опыт, много ярких эмоций, попробовала себя в новых сферах, а также здесь я познакомилась с прекрасными и замечательными людьми разных национальностей! Программа была насыщенной и захватывающей. Если бы была возможность ещё раз поучаствовать в таком проекте, я не раздумывая бы согласилась! Я буду очень скучать по этим ярким и незабываемым дням, по таким крутым ребятам и, конечно же, по Москве. Столярчук Екатерина МВД-20-2:
Данный проект является отличным шансом проявить себя. Множество экскурсий, мероприятий , мастер-классов дали возможность посмотреть на мир под другим углом. Я обрела много друзей из разных стран. Взаимодействие с командой помогало находить общий язык и решать проблемы всем вместе. Мы стали родными друг другу. Если мне ещё выпадет шанс поучаствовать в проекте, я обязательно им воспользуюсь! Пономаренко Владислава, МВД-19-2: Участие в "Летнем Университете-2022" на базе Московского государственного университета пищевых производств дало нам прекрасную возможность познакомиться со студентами из разных стран, узнать обычаи друг друга, обменяться опытом. За две насыщенные недели мы успели посетить множество достопримечательностей и производств г. Москвы, посетить сессии вип-спикеров разных отраслей. Среди них обзорная экскурсия со смотровой площадки на 89 этаже Москва-Сити, Истринская сыроварня Олега Сироты - самого известного российского сыродела, производство Б.Ю. Александров и многое другое. В рамках практики по социальному проектированию мы разработали и защитили свои социальные проекты. Панченко Елизавета, МБ-19: Летний университет дал мне возможность показать свои знания, полученные в Академии. Образовательная программа была очень познавательной, а досуговая часть - насыщенной! От этого проекта у меня остались только положительные эмоции, знания, масса впечатлений и новых знакомств. Я была бы очень рада поучаствовать в таком проекте снова!

Студентки Маргарита Викторова, Любовь Засядько, Диана Квашенко, Мария Тупица, Дарья Шабанова, Ульяна Шевцова отправились в г. Таганрог, где и прошла первая неделя их участия в проекте. В первый день участников ждал небольшой сюрприз. На открытие приехала кавер-группа и представила небольшой концерт с живой музыкой. Ежедневно проходили треки, приезжали разные спикеры. Сама программа обучения в Летнем университете была направлена на создание Социального проекта. Студенты двух республик, принимавших участие в проекте, разбились на 7 команд и в течение двух недель собирали и продумывали проект.
Ярким воспоминанием стало помещение Народного военно-исторического комплекса Великой Отечественной войны "Самбекские высоты". Вторая неделя прошла в жарком, живописном поселке Дивноморское (в нескольких километрах от Геленджика). Несмотря на то, что за спинами студентов было море, все увлеченно занимались, принимали участие в различных интеллектуальных играх. Студенты посетили поселок Абрау-Дюрсо, где открывались нереальные виды на горы. Так же побывали и в самом Геленджике. Для студентов организаторы приготовили яркий мерч и много памятных сувениров. По окончанию программы участники получили по 2 сертификата, один из которых свидетельствует о том, что они прошли обучение в Южном федеральном университете по дополнительной образовательной программе "Телекоммуникации и информационные технологии" объемом 48 часов, а второй по дополнительной образовательной программе "Акселератор социальных проектов" в объеме 24 часа.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search