Новости, факты, события

Круглый стол «Стратегия антикризисного развития финансовых услуг и банковского дела в условиях современных вызовов»

7 апреля 2022 года в ГОУ ВПО «ДОНЕЦКАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ГЛАВЕ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» в дистанционном формате на платформе Google Meet состоялся круглый стол «Стратегия антикризисного развития финансовых услуг и банковского дела в условиях современных вызовов». Инициатором проведения и организатором мероприятия стала кафедра финансовых услуг и банковского дела.

Цель проведения круглого стола – проанализировать проблемы развития финансовых услуг и банковского дела в условиях современных вызовов, которые подлежат новому осмыслению и новому подходу к их решению.

В работе круглого стола приняли участие обучающиеся бакалавриата и магистратуры, а также научно-педагогические работники финансово-экономического факультета ГОУ ВПО «ДОНАУИГС». Модератором выступила Шелегеда Бэлла Григорьевна, д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры финансовых услуг и банковского дела.

С приветственным словом выступил Ободец Роман Васильевич – председатель организационного комитета, проректор ГОУ ВПО «ДОНАУИГС». Участники круглого стола в своих докладах затронули такие вопросы как: совершенствование инвестиционной деятельности сельскохозяйственных предприятий, противостояние кризисным явлениям в банковском секторе, современные механизмы регулирования банковской системы в условиях финансовых санкций, развитие кредитования в современных условиях, оценка эффективности контрольной работы налоговых органов.

В рамках работы круглого стола и его проблематики было организовано продуктивное общение, обмен опытом работы, а также велась оживленная дискуссия. Участники выразили общее мнение о важности и актуальности заявленной проблемы обсуждения, о содержательности заслушанных сообщений, их практико-ориентированном характере и полезности для переосмысления собственной профессиональной деятельности.

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search