Новости, факты, события

Представитель ГОУ ВПО «ДОНАУИГС» - участник Экспертно-дискуссионной площадки EEUA «Международная деятельность университетов: тенденции, ориентиры, практики»

С 22 по 26 сентября 2021 г. в Крыму состоялась Экспертно-дискуссионная площадка EEUA на тему «Международная деятельность университетов: тенденции, ориентиры, практики».

Экспертно-дискуссионная площадка EEUA — это ежегодная встреча сотрудников образовательных организаций высшего образования, задействованных в международной деятельности, которую организует Ассоциация восточно-европейских университетов. В этом году мероприятие прошло в городах Симферополь и Ялта на базах ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» и Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялте.

В работе экспертно-дискуссионной площадки приняли участие более 40 представителей университетов Российской Федерации от Москвы до Иркутска. Донецкую Народную Республику представила заведующая отделом международных связей ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» Алла Олеговна Рева.

В ходе рабочих сессий проходили обсуждения последних тенденций, ориентиров и успешных практик образовательных организаций высшего образования в международной деятельности, экспорта образования, интернационализации программ обучения, а также вопросов формирования новых направлений развития и международного сотрудничества.

Алла Олеговна лично встретилась с С.В. Юрченко, проректором по международной деятельности и информационной политике ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», и Е.Ю. Пономарёвой, заместителем директора по научной работе Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялте. В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества с вышеуказанными образовательными организациями и достигнута договоренность о заключении договоров.

Организаторы мероприятия предложили участникам насыщенную культурную программу, в которую входило посещение Ливадийского и Массандровского дворцов, прогулка на катере от Ялтинской набережной к замку Ласточкино гнездо, посещение дома-музея А.П. Чехова и т.д. Это также стало отличной возможностью в неформальной обстановке пообщаться с коллегами из Российской Федерации, обменяться опытом и завязать новые контакты для дальнейшего сотрудничества.

Экспертно-дискуссионная площадка Ассоциации восточно-европейских университетов – это уникальное место для открытого общения, обмена опытом и развития партнёрских отношений. 

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search