Новости, факты, события

Полная победа!

В воскресенье, 26 сентября 2021 г., на туристической стоянке «Буруны» в районе поселка Зуевка успешно завершилось Республиканское спортивно-массовое мероприятие «Слёт есть», которое проводилось по инициативе Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Этот слёт стал десятым, юбилейным туристическим слётом в Донецкой Народной Республике. Главным вызовом этого сезона стали погодные условия: дождь и похолодание, испугавшие многих участников. Но преподаватели и студенты кафедры туризма не испугались трудностей, представили две команды: «Дети Кука» и «Лесная братва», общей численностью 21 человек, четыре из которых впервые принимали участие в туристическом слёте.

На протяжении четырёх дней студенты и преподаватели кафедры: Н.И. Дубровская, Л.А. Овчаренко, А.С. Гусак укрепляли силу духа и тела в непростых условиях, участвовали в соревнованиях, программа которых включала: спортивное ориентирование, технику пешеходного и водного туризма, стрельбу из пневматической винтовки, конкурс костровых и другие.

В субботу команду Академии приехали проведать преподаватели кафедры иностранных языков Е.Е. Шаврукова и А. Рамирес, а также руководитель турагентства «Бархат TRAVEL» А.Е. Щетинина.

По итогам соревнований команды кафедры туризма получили два кубка – за занятое I и II место в общекомандном зачёте. Кроме того, команды заняли:

- 1 место в конкурсах: «Техника водного туризма», «Художественная самодеятельность», «Мистер мускул» и «Семафор»;

- 2 место в конкурсах: «Техника пешеходного туризма», «Спортивное ориентирование», «Меткий стрелок», «Рыцарские бега», и «Приветствие»;

- 3 место в конкурсах: «Полевая кухня», «Костровые», и «Оформление лагеря».

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search