Новости, факты, события

Круглый стол на кафедре ИТ: обсуждение книги доцента кафедры Е.Г. Литвак

На кафедре ИТ прошла презентация книги доцента кафедры, к.э.н. Е.Г. Литвак «Как научиться проектировать базы данных и остаться в живых». В презентации приняли участие преподаватели кафедры и более 50 студентов направления подготовки «Прикладная информатика».

После краткой презентации книги состоялся круглый стол, посвященный её обсуждению. В ходе обсуждения выступающие преподаватели и студенты отметили важность предложенного формата издания.

Дело в том, что в небольшом по объему издании (41 страница) автору удалось кратко и наглядно описать основные этапы проектирования баз данных различных предметных областей. Научно-популярное издание, посвящённое важной дисциплине в программе подготовки бакалавров направления подготовки «Прикладная информатика», в доступной форме знакомит студентов со сложными аспектами проектирования баз данных. Участники круглого стола отметили актуальность и востребованность подобных изданий в системе образования.

Было задано много вопросов по содержанию книги. В заключение автор поделился своими планами по созданию серии книг подобной тематики.


Фотогалерея

 
 
Tags: ,

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search