Новости, факты, события

XVII Форум лидеров студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления

Завершился XVII Форум лидеров студенческих профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления. Основной темой Форума были современные подходы к работе профсоюзных организаций и органов студенческого самоуправления.

В этом году организатором выступил Профсоюз работников образования и науки ДНР, а также традиционно ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

В течение трёх дней участники Форума познавали новые концепции работы, а также познакомились с интересными спикерами и сумели перенять их опыт. Среди спикеров были представители ректората и научно-педагогического состава ГОУ ВПО «ДОНАУИГС»: Лариса Костровец – ректор Академии, Роман Ободец – проректор по науке и инновациям, Яна Ободец – заведующий кафедрой менеджмента непроизводственной сферы, Юлия Рощина – старший преподаватель кафедры теории управления и государственного администрирования, Елена Малик – заместитель начальника отдела воспитательной работы ДОНАУИГС и Виктория Плахотнюк –председатель студенческого профкома Академии.

В ходе различных мероприятий нашим студентам и преподавателям Академии удалось проявить себя в абсолютно разных, порой новых для них направлениях. Особенно интересной стала встреча с министром образования и науки ДНР Михаилом Кушаковым и председателем Профсоюза работников образования и науки Асей Горшковой, ректорами образовательных организаций высшего профессионального образования проведенной в форме «Встречи без галстуков» на которой студенты-форумчане смогли задать разнообразные вопросы и услышать ответы из уст первых руководителей профильного министерства, профсоюзной организации и вузов.

Кроме спикеров из представителей вузов Донецкой Народной Республики на Форуме делились опытом представители профкомов студентов Рязанского государственного университета им. С. Есенина и Донского государственного технического университета. Были рассмотрены методики тайм-менеджмента в профсоюзной логике, концепции и этапы создания проектов, а также возможность их грантовой поддержки.

Помимо образовательной программы студенты смогли поучаствовать и в развлекательной. В эту программу входил квест «Открой для себя профсоюз по-новому», тематические зарядки, развлекательно-познавательная игра «Квиз-плиз», конкурс на самое креативное фото, а также кулинарный конкурс «Профсоюзная уха», который не смог оставить равнодушным ни студентов, ни членов жюри.

В ходе всех этих мероприятий каждый из ребят научился нестандартно мыслить, смотреть на различные ситуации с совершенно непривычных для них сторон, а также правильно распределять обязанности и время, а главное – все стали большой и дружной командой студенческой молодёжи Донецкой Народной Республики.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search