Новости, факты, события

Сотрудники и студенты Академии активно принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва

С 17 по 19 сентября граждане Российской Федерации, проживающие на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, участвуют в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Впервые к формированию российского парламента подключились жители Донбасса, получившие гражданство РФ. По последним данным, их более 600 тысяч.

Решением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации граждане Российской Федерации, проживающие в Донецкой Народной Республике, смогут проголосовать на выборах как на избирательных участках, расположенных на территории РФ, так и путём дистанционного электронного голосования. Для удалённого участия в выборах необходимо было заранее зарегистрироваться на сайте ДЭГ, подтвердив свои персональные данные на портале «Госуслуги». Для жителей ДНР и ЛНР также доступны оба варианта.

В пятницу, 17 сентября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Денис Пушилин назвал участие в российских выборах важным шагом на пути интеграции Донбасса в РФ. «Это поистине историческое событие для всего Донбасса. У нас как, с одной стороны, жителей Донбасса и, с другой стороны, как граждан Российской Федерации впервые появилась возможность проголосовать за депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Могу сказать за себя: я рад и горд, что такая возможность у нас, наконец, появилась. Почему это нужно? Все просто. Мы сегодня и в последующие два дня выбираем своё будущее, будущее своих детей и вообще будущее нашей большой Родины – России», – заявил Денис Пушилин.

В течение трёх дней в голосовании примет участие научно-педагогический состав, сотрудники и студенты ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики». Для преподавателей, сотрудников и студентов Академии, которые заранее подали заявки через портал «Госуслуги», голосование организовано дистанционно в учебном корпусе №1 ГОУ ВПО «ДОНАУИГС». Для членов коллектива Академии, желающих отдать свой голос на избирательных участках в РФ, организован бесплатный трансфер в населённые пункты Ростовской области.

В ДНР все три дня будут работать информационные центры, где избиратели смогут получить помощь в электронном голосовании. Также продолжит работу единая справочная телефонная линия 357. Те, кто заранее подал заявки через портал «Госуслуги», имеют возможность проголосовать дистанционно с помощью телефонов и компьютеров либо в инфоцентрах, размещенных в школах, учреждениях культуры, местных администрациях городов и районов Республики.

Для участия в очном голосовании в направлении России организовано движение более 825 автобусов и 12 железнодорожных пассажирских поездов. Проезд бесплатный.

Государственная Дума - нижняя палата российского парламента, состоит из 450 депутатов, которые избираются на 5 лет (225 по партийным спискам, ещё 225 - по одномандатным округам).

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут 17-19 сентября. В единый день голосования - 19 сентября должны состояться и прямые выборы глав девяти субъектов РФ (ещё в трёх регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты законодательного собраний) и 39 региональных парламентов.

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search