Новости, факты, события

Профилактика экстремизма в молодёжной среде у студентов-финансистов

Подростки и молодёжь как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму молодого поколения реальна и потому требует пристального внимания и изучения. Современная молодежь стоит перед лицом больших перемен, большой неопределенности и неизвестности, что в свою очередь повышает её тревогу за свое будущее и рождает желание снять эту тревогу, к сожалению, не всегда конструктивными способами.

С целью более глубокого осмысления проблемы экстремизма и терроризма, выработке собственной гражданской позиции по отношению к данному явлению 31 мая на кафедре финансов была проведена лекция-беседа со студентами.

На мероприятии выступили заведующий кафедрой финансов д.э.н., доцент В.В. Петрушевская, заместитель заведующего кафедрой финансов по воспитательной работе к.э.н., доцент Н.А. Одинцова, а ознакомительную лекцию провела председатель студенческого совета финансово-экономического факультета Анжелика Коротыч.

В процессе беседы ребята усвоили отличия экстремизма от терроризма, узнали о формах экстремизма, а также обсудили самые крупные террористические атаки XXI века.

Проведение подобного рода мероприятий позволяет студентам расширить представления о роли экстремизма и терроризма в современной жизни общества и определить меру опасности данных явлений для человека, помогает проанализировать и осмыслить социальные уроки террора и ответственность за проявление экстремизма и совершение терактов.

Лекция поспособствовала формированию у студентов непримиримого отношения к проявлениям экстремизма и терроризма, критического отношение к модным молодёжным течениям, имеющим экстремистскую направленность.

С целью противостояния экстремизма и терроризма необходимо воспитывать чувство ответственности студентов за судьбу человечества!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search