Новости, факты, события

Студенты Академии приняли участие в мероприятии «Текущий исторический момент. Твоя жизненная позиция»

30 апреля 2021 года студенческий актив Академии поддержал инициативу ГОУ ВПО «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» и принял участие в мероприятии «Текущий исторический момент. Твоя жизненная позиция».

Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи на примере героизма воинов Народной Милиции Донецкой Народной Республики.

Специальными гостями мероприятия стали: Эдуард Александрович Басурин – представитель Главы ДНР по вопросам социальной защиты военнослужащих при Народном Совете, пресс-секретарь военного командования ДНР; Айгистов Ринат Рифатович - военный корреспондент, бывший ведущий донецкой радиостанции «Комета».

В начале встречи ученики пятого класса школы №18 зачитали стихотворение «Майор привез мальчишку на лафете…», напомнив каждому из нас о тех бедах, которые приносит война. Час общения студенческой молодёжи с гостями мероприятия проходил в формате «вопрос-ответ», на котором были затронуты самые актуальные темы встречи. Так, поднимались вопросы относительно сложившейся на данный момент политической ситуации и её дальнейшем развитии. Большое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Это вполне понятно, ведь судьба каждого государства напрямую зависит от ее граждан: любовь к Родине, привитая с ранних лет, является залогом мирного и счастливого будущего.

Встреча окончилась на позитивной ноте. К организаторам от присутствующих поступило предложение как можно чаще проводить различные патриотические мероприятия в учебных заведениях, в том числе и встречи, на которых студенческая молодежь узнает от непосредственных участников военных событий на Донбассе о подвигах воинов Республики и ветеранов Великой Отечественной войны.

Ребята обратились с просьбой повторить сегодняшнее мероприятие в других ВУЗах Республики, чтобы как можно больше студентов смогли получить ответы на вопросы, с которыми сталкивается молодёжь Республики.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search