Новости, факты, события

Преподаватели и студенты Академии приняли участие во втором общереспубликанском субботнике

17 апреля состоялся второй общереспубликанский субботник, анонсированный министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергеем Наумцом. «Второй общереспубликанский субботник в Республике запланирован на эту субботу – 17 апреля. Если позволит погода, будет продолжена работа по уборке улиц, скверов, придомовых территорий, остановок и других общественных мест. Продолжится работа по озеленению в рамках благоустройства населённых пунктов, а также наведению порядка на объектах мемориального и социально-культурного значения», - рассказал министр.

По информации администрации города Донецка 17 апреля, согласно Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики от 04.02.2021 г. № 20 «Об организации подготовки населенных пунктов Донецкой Народной Республики к весенне-летнему периоду 2021 года», участие в благоустройстве города приняли 22 413 дончан. Силами сотрудников предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, в том числе медицинских, образовательных и государственных учреждений, предприятий транспортных, коммунальных, торгового обслуживания и сферы услуг с самого утра во всех девяти районах Донецка закипела работа.

Жители массово вышли на уборку парков и скверов, дорог, тротуаров и придомовых территорий, прилегающих к своим организациям, учреждениям и предприятиям участков. В ходе наведения чистоты в Донецке ликвидировались несанкционированные свалки, наводился порядок на городских кладбищах и у братских могил, памятников, облагораживались и ремонтировались детские и спортивные площадки, убиралась прибрежные зоны, вывозился сухостой, высаживались цветы, саженцы и кустарники, засеивались газоны – город озеленялся и преображался.

В ходе субботника были вывезены 14 стихийных свалок общим объемом 242 куб. м, высажено 178 деревьев, 233 кустарника, более тысячи цветов, засеяно 850 кв. м газонов, от мусора очищены улицы, тротуары и придомовые территории общей площадью 2556,9 тыс. кв. м, отремонтировано 48 детских и 11 спортивных площадок, 13 остановок общественного транспорта, приведено в надлежащее состояние 5 братских могил и 9 памятников, очищено 2,3 км берегов и пляжей водных объектов. Для проведения работ задействовано 60 единиц специализированной техники.

В общереспубликанском субботнике приняли участие представители всех факультетов Академии – научно-педагогический состав, студенты, а также сотрудники ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики». За несколько часов дружный коллектив Академии сумел навести чистоту и порядок в районе проспекта Мира города Донецка.

Администрация города Донецка выражает огромную благодарность всем участникам субботника за активную работу, ответственную гражданскую позицию, заботу и проявленное добросовестное отношение к наведению чистоты в родном городе. Напоминаем, что в рамках весеннего двухмесячника дончан ожидает ещё один, городской, субботник, запланированный на 24 апреля.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search