Новости, факты, события

День рождения кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности!

Учитель работает над самой ответственной задачей – он формирует человека. Педагог – это инженер человеческих душ

М.И. Калинин

15 марта 2021 года кафедре менеджмента внешнеэкономической деятельности исполняется 28 лет. Создание кафедры в далеком 1993 году явилось смелым и решительным шагом основателя и первого ректора Донецкой академии управления, д-ра экон. наук, профессора Станислава Федоровича Поважного. Тогда впервые было открыто новое направление – подготовка специалистов-управленцев в области внешнеэкономической деятельности в условиях расширения внешнеэкономических связей и нехватки квалифицированных кадров в данной сфере.

Именинника, как известно, красят не годы, а заслуги.

Сегодня кафедра является современной образовательной единицей ГОУ ВПО «ДонАУиГС» со всеми присущими ей качествами:

  • широкий спектр преподаваемых дисциплин в сфере управления, экономики и организационно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности и международного бизнеса;
  • высококвалифицированный научно-педагогический состав, в котором 75% – это выпускники кафедры;
  • современные образовательные технологии;
  • внедрение инновационных образовательных программ, включая программы двойного диплома с российским образовательным учреждением ЧОУ «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса»;
  • стремительное развитие фундаментальной науки, интеграция в международное, образовательное и научное сообщество.

За эти годы кафедра росла и развивалась, преподаватели учились, защищали диссертации, проходили стажировки, чтобы доносить студентам актуальные знания, соответствующие современным мировым трендам, разрабатывали и совершенствовали дисциплины, открывали новые профили и магистерские программы. Студенты кафедры получают глубокие теоретические знания, хорошую профессиональную подготовку, разносторонние практические навыки и умения. Кафедрой сформирована корпоративная культура, корпоративный дух, свои традиции, которые воспринимаются коллективом, студентами, выпускниками.

Поздравляем с Днём ​​рождения родной научно-педагогический состав кафедры, всех студентов очной и заочной форм обучения, выпускников!  Желаем всем новых достижений, побед, устремлений, жизненного позитива, дальнейшего процветания, массы интересных творческих проектов!

Хочется обратиться к будущим абитуриентам, а, впоследствии и студентам! Всем, кто сейчас в поиске образовательного учреждения, ждем вас в ГОУ ВПО «ДонАУиГС» на кафедре менеджмента внешнеэкономической деятельности, где замечательные преподаватели, теплая, но деловая атмосфера, отличные знания не только управленческих, экономических, правовых дисциплин, но и иностранных языков! Всё это – великолепный старт для вашей успешной карьеры! С нами времени на скуку не останется!

В свою очередь, поддерживая традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, сохраняя и приумножая накопленный потенциал, коллектив кафедры и в дальнейшем будет вносить значительный теоретический и практический вклад в развитие и повышение имиджа кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности и нашей Академии.

Студенты и преподаватели заранее готовились к празднику, придумывая сценарий к видеопоздравлению. Многие студенты заметно волновались, но, несмотря на переживания, ролик получился на славу!

Кроме того, была представлена новая эмблема кафедры, которая символизирует легкость, надежность, процветание, доступность знаний, верность традициям.

Форма означает целостность, непрерывность, совершенство.

Цветовая комбинация марсалового и золотистого цветов – элегантность, сдержанность, уверенность, покорение новых вершин.

Ступени роста – от абитуриента до магистра – как движение в получении знаний и дальнейшей профессиональной деятельности.

Раскрытая книга символизирует дверь, которая открывается в мир знаний о природе менеджмента, науки, культуры, новых мировых трендов.

Глобус – стремление к знаниям.

Конфедератка – символ перехода выпускника из одного статуса в другой и начало для него нового периода жизни, символ накопленных знаний и мудрости, академических достижений. 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search