Новости, факты, события

Круглый стол «Проблемы учёта, анализа и контроля в бюджетных организациях и направления совершенствования в современных условиях»

Кафедра учёта и аудита и Центр дополнительного профессионального образования ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» 18 февраля 2021 года провели Республиканский круглый стол на тему «Проблемы учета, анализа и контроля в бюджетных организациях и направления совершенствования в современных условиях» в рамках научных мероприятий, запланированных на 2021 год в ГОУ ВПО «ДонАУиГС». Круглый стол прошёл с использованием дистанционных технологий на платформе ZOOM.

Открыла работу круглого стола начальник научного отдела ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Т.Д. Василенко.

Во вступительном слове директор Центра дополнительного профессионального образования ГОУ ВПО «ДонАУиГС», канд. экон. наук, доцент Е.В. Хасанова отметила, что в современных условиях становления и развития Донецкой Народной Республики постепенно усиливается роль и значение учёта, анализа и контроля в бюджетных организациях. Поэтому данное мероприятие расценивается как важный шаг на пути внедрения в жизнь намеченного курса развития экономики Донецкой Народной Республики.

В работе круглого стола приняли участие практикующие бухгалтеры, ведущие специалисты службы бухгалтерского учёта бюджетных организаций, министерств и ведомств Донецкой Народной Республики, научно-педагогический состав кафедры учёта и аудита и профильных кафедр ведущих образовательных учреждений высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики, аспиранты и обучающиеся ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».  

Работа круглого стола была организована в формате докладов и их обсуждения, научной дискуссии. В докладах и выступлениях участниками поднимались такие вопросы, как: современное состояние учёта в бюджетных организациях Донецкой Народной Республики; выполнение Программы разработки республиканских стандартов бухгалтерского учёта государственных финансов; особенности финансирования главных распорядителей бюджетных средств как основных участников бюджетного процесса; необходимость развития анализа и контроля как функций бухгалтерского учёта в бюджетных учреждениях и другие.

С заключительным словом выступила д-р экон. наук, доцент, профессор кафедры учёта и аудита ГОУ ВПО «ДонАУиГС» А.В. Верига, которая поблагодарила участников за интерес, проявленный к данному научному мероприятию, за содержательные доклады и плодотворную дискуссию и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По итогам работы круглого стола принята резолюция, предложения которой направлены на создание условий для становления и развития бюджетного учёта в Донецкой Народной Республике с учётом международного опыта и опыта Российской Федерации.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search