Новости, факты, события

Студенты-управленцы ознакомились с молодёжным проектом «Студенческая Лига»

В конце минувшего года в столице Донецкой Народной Республики состоялся первый съезд молодёжного проекта «Студенческая Лига». Активное участие в нём приняли: заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов, министр образования и науки Михаил Кушаков, министр информации Игорь Антипов и министр молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков.  На этом съезде определились основные направления работы, которые были выбраны в качестве приоритетных на 2021 год. Они затрагивают наиболее острые проблемы развития, как молодёжного общества, так и всех граждан Республики.

С 1 по 11 февраля команда «Студенческой Лиги» посещает вузы ДНР, чтобы найти смелых и активных, амбициозных и находчивых. 10 февраля представители Студенческой Лиги встретились со студентами и сотрудниками ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

В составе группы были: председатель Лиги – Владимир Сухинин, заместитель председателя – Вадим Бондарь, пресс-секретарь – Елена Самошина.

В представленной презентации Владимир Сухинин подробно рассказал студентам о каждом из 6 направлений работы в проекте «СЛ», представил кураторов по каждому из них и рассказал, как принять участие в реализации того или иного направления.

Представителям «Студенческой Лиги» студенты и сотрудники Академии смогли задать вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Организация «Студенческая лига» – это масштабная платформа для реализации творческого потенциала всех студентов республиканских вузов. При поддержке правительства ДНР ребята смогут реализовать себя в шести направлениях: ЗОЖ – деятельность, направленная на сохранение, улучшение и укрепление здоровья; ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО – безвозмездная деятельность, которая направлена на пользу обществу и на благо других людей; СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ – традиции, которые укрепляют основу для создания сильной и дружной семьи, играют важную роль в укреплении доверия и уверенности в себе; ТВОРЧЕСТВО – совокупность способов самореализации, которая отражает внутренний мир, чувства и ощущения; МЕДИА – направление общественной коммуникации, которое используется для восприятия и познания окружающего мира. Обеспечивает передачу и распространение взглядов обществу; СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО – площадка для реализации в научной работе и содействия исследовательской деятельности.

«Студенческая Лига» поможет выявить наиболее одаренную молодёжь, создать кадровый резерв, а главное – построить прочный мост взаимодействия между молодёжью и руководством Донецкой Народной Республики.

Проект призван дать возможность студентам не только учиться, заниматься наукой, но также участвовать в развитии общественной и социальной жизни Донецкой Народной Республики.

Презентация «Студенческая Лига»

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search