Новости, факты, события

Отчётная конференция Первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» ПРОН ДНР

9 февраля 2021 г. в актовом зале учебного корпуса №1 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялась отчётная конференция Первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» ПРОН ДНР, в которой приняли участие: ректор, проректоры по направлениям, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений и представители трудового коллектива Академии.

Для работы конференции были избраны рабочие органы: президиум, секретариат, редакционная комиссия и счетная комиссия.

После утверждения повестки дня и регламента работы конференции, с отчётом о работе Первичной профсоюзной организации за период с ноября 2019 по февраль 2021 года,  выступила председатель Первичной профсоюзной организации работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» В.В. Титаренко.

Подробно остановившись на итогах работы за отчетный период, Виктория Владимировна проинформировала, что деятельность организации была направлена на реализацию Закона ДНР «О профессиональных союзах», выполнение уставных требований, постановлений Пленумов и решений Республиканского комитета Профсоюза, собственных решений.

Между администрацией Академии и Первичной профсоюзной организацией налажено социальное партнерство, сторонами в полной мере выполняются условия коллективного договора, защита социально-трудовых прав работников, обеспечение достойных условий труда и оплаты сотрудников.

Значительное внимание уделялось организационному укреплению профорганизации, информационному обеспечению, что способствовало усилению информированности о работе комитета и мотивации профсоюзного членства.

Профкомом проводился контроль по охране труда, безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма.

В отчетный период при участии и финансовой поддержке профкома Академии организованы и проведены: праздники, посвящённые Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню работников образования, Масленице, Дню Республики, Дню Победы. Совместно с администрацией ГОУ ВПО «ДонАУиГС» были организованы и проведены новогодние утренники и покупка подарков для детей членов Профсоюза, а также чествование именинников, юбиляров.

В своем докладе В.В. Титаренко также подробно рассказала о расходовании средств Первичной профсоюзной организацией работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» на основные направления деятельности профкома работников для проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий и организации летнего оздоровления и отдыха.

За отчетный период регулярно проводились заседания профкома по вопросам выплаты материальной помощи членам профсоюза в случаях смерти, болезни, операции работников и членов их семей. Также осуществлялись выплаты преподавателям и сотрудникам Академии, оказавшимся в тяжелом материальном положении.

Финансовая деятельность профсоюзной организации проводилась в соответствии со сметой, утверждённой профсоюзным комитетом, решениями профкома, с соблюдением норм законодательства и бухгалтерского учёта.

В отчёте «О работе ревизионной комиссии Первичной профсоюзной организации за период с ноября 2019 года по февраль 2021 года» председатель ревизионной комиссии Н.В. Ефремова сделала анализ финансовой деятельности профкома за истекший период. Наталья Владимировна рассказала о том, как осуществлялся контроль за соблюдением уставных норм и норм Положения о первичной профсоюзной организации, за исчислением полноты и своевременности поступления членских профсоюзных взносов, за рациональным расходованием денежных средств, за соблюдением организационно-финансовой дисциплины организации.

После выступления председателя редакционной комиссии Н.А. Рытовой, был утвержден проект постановления конференции, в котором работа ППО работников ГОУ ВПО «ДонАУиГС» за период с ноября 2019 по февраль 2021 года признана удовлетворительной.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search