Новости, факты, события

Определены победители конкурса «Экономика Донбасса: проблемы настоящего и возможности будущего»

В Донецке прошла Республиканская конференция молодых ученых-экономистов по подведению итогов II Республиканского конкурса научных работ «Экономика Донбасса: проблемы настоящего и возможности будущего», которая проходила среди студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. 

Организаторами конкурса выступили департамент анализа и стратегического развития Совета Министров ДНР, Министерство экономического развития ДНР и Министерство образования и науки ДНР при содействии общественной организации «Оплот Донбасса».

На участие в конкурсе было подано 85 работ. К участию в финале и защите своих инновационных предложений перед компетентным жюри по итогам предварительных заседаний были допущены 13 участников.

По итогам заседания членов жюри состоялась церемония награждения финалистов грамотами, а победителей — ценными призами.

«Конкурс в очередной раз показал, что участие в подобных мероприятиях – это простор для развития способностей нашей молодежи. Хочу поделиться своими впечатлениями о работах финалистов – недостаточно иметь хорошую идею, ее необходимо грамотно подать. Ведь залог успешности проекта – это один процент вдохновения и девяносто девять процентов труда. Именно такие грамотные, инициативные и трудолюбивые кадры нужны Республике. И особенно приятно было увидеть сегодня среди финалистов конкурса неравнодушных молодых людей, готовых отстаивать свою точку зрения и воплощать свои идеи на благо нашего государства. Как руководитель я выделила троих финалистов, которых с большим удовольствием мы пригласим на практику в Минэкономразвития», – рассказала Виктория Романюк.

Одним из этих финалистов стал студент кафедры информационных технологий Залунин Андрей. Его работа "Гармонизация городского пространства путём создания гражданских информационных систем" вызвала особенный интерес у жюри, участников и прессы. В своей работе Андрей презентовал реализованный на кафедре проект информационной системы "Мир Гармонии", главная задача которого упрощение взаимодействия государства и гражданина с целью устранения городских проблем и угроз. 

Необходимо отметить, что данная ИС создана творческим коллективом в составе: Бибик Никита, Исаков Алекс и Калиниченко Анатолий (группа ПИ 16у), Залунин Андрей (группа ПИ17м), Лебезова Э.М. (ст. преподаватель кафедры, руководитель проекта). 

Tags: ,

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search