Новости, факты, события

Олимпиады для будущих студентов

21 апреля  2018 года в ГОУ ВПО «ДонАУиГС» состоялись олимпиады по истории и иностранному языку для выпускников  образовательных  учреждений среднего общего образования и по экономике, менеджменту и прикладной информатике для студентов среднего профессионального образования.

21 апреля  2018 года в ГОУ ВПО «ДонАУиГС» состоялись олимпиады по истории и иностранному языку для выпускников  образовательных  учреждений среднего общего образования и по экономике, менеджменту и прикладной информатике для студентов среднего профессионального образования.

Всего в данном мероприятии приняли участие 125 школьников и студентов образовательных учреждений городов и районов Донецкой Народной Республики (Донецк, Макеевка, Горловка, Торез, Харцызск, Енакиево, Ясиноватая, Старобешево, Снежное, Комсомольское, Шахтерск, Амвросиевка, Илловайск, Ждановка, Докучаевск), а также с территории, временно подконтрольной Украине.

Все ребята, ставшие участниками олимпиад, соревновались за дополнительные баллы при поступлении в Академию на 2018/2019 учебный год. По завершению работы над заданиями их ждала не менее продуктивная и интересная программа: посещение площадок для общения с гостями Академии, а также с представителями администрации учебного заведения, преподавателями, сотрудниками и студентами ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Будущих абитуриентов особенно волнуют все тонкости и особенности вступительной компании этого года, поэтому специалист Приемной комиссии ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Дарья Сидоренко рассказала присутствующим обо всех ее этапах. В ходе беседы ребята и их родители также узнали об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, реализуемых на факультетах.

Особенно интересной для ребят стала интерактивная площадка «Я студент ДонАУиГС». Здесь собрались студенческие лидеры Академии, а также студенты разных курсов. Из их уст будущие абитуриенты смогли услышать ответы на самые актуальные вопросы, а также почерпнуть частичку студенческого духа.

Оставить память о таком продуктивном, интересном и наполненном впечатлении дне помогла фотозона, где ребята, их родители, а также администрация «ДонАуиГС», преподаватели и студенты сделали яркие, дружеские фото.

Продолжить неформальное общение в процессе ожидания результатов олимпиады, присутствующие смогли, посетив «кофе-брейк». Здесь каждый мог задать интересующий его вопрос и гарантировано получить наиболее полный ответ.

Помочь юным умам научится ставить в жизни цель и создавать правильную мотивацию для ее достижения смог тренинг «Постановка целей». Его организатором выступил заведующий кафедрой инновационного менеджмента и управления проектами, к.гос.упр., доцент Е.Л. Морозов. Вместе с будущими абитуриентами он раскрыл сущность понятия «цель», а также рассказал о ключевых этапах ее реализации.

Заведующая психолого-педагогической лаборатории ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Е.А. Куликовская предложила абитуриентам пройти тест по методике «Профиль», направленный на выявление отношения к различным направлениям деятельности.

Ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Л.Б. Костровец своим приветственным словом открыла торжественное подведение итогов олимпиады. Лариса Борисовна отметила высокий уровень подготовки участников, поздравила победителей с хорошими результатами, а также выразила гордость за то, что Академия, благодаря работе ее сотрудников и студентов, стала тем учебным заведением, где абитуриенты стремяться получить высшее образование. Ректор Академии вручила ученикам 11 классов сертификаты и дипломы участников и победителей олимпиады по истории и иностранному языку, а также наградила студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, принявших участие в олимпиаде по экономике, менеджменту и прикладной информатике.

Если Вы сделали свой выбор – приходите, мы готовы к сотрудничеству!

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search