Международный день защиты детей

Каждый ребенок в какой-то мере гений, и каждый гений в какой-то мере ребенок.

Артур Шопенгауэр

В первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который был учрежден в 1925 г. на Всемирной конференции, посвященной благополучию детского населения Земли. Согласно одной из версий, китайский консул в США, незадолго до конференции, 1 июня 1925 г. устроил праздник для своих соотечественников – детей-сирот китайского происхождения. В качестве развлечения он организовал фестиваль лодок-драконов. Изначальной целью праздника стало решение проблемных вопросов, касающихся детей.

В этот день преподаватели кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета стратегического управления и международного бизнеса, а также члены студенческого совета кафедры посетили Донецкий областной специализированный дом ребенка и вручили малышам подарки.

Дети – маленькие частички большого счастья, имя которому – Жизнь!

Пусть они о войнах и вражде узнают только из книг. Пусть никогда не увидят эти беды наяву. Пусть небо над их головой всегда будет мирным, а каждый новый день – добрым и интересным. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких ее обитателей будет здоровым и счастливым. Пусть детям всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе для них будут сиять миллионы красивых звезд.

Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров, окружен заботой родителей, а родителям – терпения, доброты и нежности!

С Международным днем защиты детей!

  Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search