Новости, факты, события

Неугасима память поколений!

24 декабря 2020 года на кафедре управления персоналом и экономики труда состоялось мероприятие «Неугасима память поколений».

Оно стало завершающим в цикле кафедральных мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе мероприятия студенты представили творческие номера: стихи, песни, отрывки из рассказов о войне. С их помощью студенты попытались раскрыть мысли, чувства, мечты и переживания солдат, среди которых не редко встречались и молоденькие девчонки, участвовавшие в партизанском движении, принимающие самое непосредственное и деятельное участие в изгнании оккупантов с советской земли и в полном их разгроме.

Впечатляющим стало исполнение произведения Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах», противостоящих атаке танков «с крессами на броне».

Не остался без внимания и труд людей, оставшихся в тылу. В их честь прозвучали строки:

«В две смены на заводе были,

Не покладая нежных рук,

Детали на станке точили,

Забыв про боль и про недуг…».

О страданиях детей от голода и холода, о невозможности вернуться в детство, о кромешном аде бомбёжек и страшной тишины сиротства напомнило стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки», начинающееся со слов «Их расстреляли на рассвете…», а также видеоролик с интервью, взятым студенткой 1 курса Элиной Гнутовой у ребёнка войны Марии Андреевны Левакиной.

Эмоции и чувства присутствующих в зале трудно описать словами. Мероприятие позволило в очередной раз вспомнить, что в той войне солдаты погибли за мирную жизнь будущих поколений. И наш долг – помнить об этом, не допускать войны и принесённого ею горя. А День Победы был, есть и должен оставаться самым большим праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом.

Коллектив кафедры УПЭТ выражает благодарность студентам первого курса за активное участие в организации и проведении мероприятия.

Фотогалерея

 

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search