Новости, факты, события

«Тебе не всё равно»

30 ноября 2020 года, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, на факультете государственной службы и управления прошел кураторский час «Тебе не всё равно».

Кураторы академических групп в формате очной лекции, а также с применением дистанционных технологий разъяснили студентам кафедр ТУиГА, ИМиУП, УПЭТ и ИТ ряд вопросов, связанных с вопросами ВИЧ и СПИД: проанализировали эпидемиологическую ситуацию в мире, рассмотрели понятие об иммунной системе и ВИЧ-инфекции, изучили пути заражения, а также рассказали о том, какие принимаются меры по профилактике ВИЧ-инфекции в мире.

Главным посылом кураторского часа было донести до молодого поколения, что у каждого человека в жизни есть выбор, который он делает каждое мгновение, и это решение влияет на всю последующую жизнь. Впереди жизнь, полная новых ярких впечатлений, достижений, побед, разочарований, событий. Обеспечивая свою безопасность от ВИЧ, человек заботится и о близких ему людях! Чтобы ВИЧ не стал личной, неразрешимой проблемой, лучше учиться на чужих ошибках!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках. Каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь, свои ценности и идеалы, но помните: лекарств и прививок от СПИДа – нет! Никогда не забывайте о том, что единственный «рисковый» случай может стать роковым! Относитесь ответственно к собственному здоровью!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search