Новости, факты, события

В Академии прошёл День открытых дверей

28 ноября в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялся День открытых дверей. Встреча будущих абитуриентов и их родителей с научно-педагогическим составом Академии прошла в режиме онлайн с использованием платформы Zoom. Мероприятие транслировалось на официальном You Tube канале ГОУ ВПО «ДонАУиГС».

Открыла мероприятие Лариса Борисовна Костровец – ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС», доктор экономических наук, доцент, которая поприветствовала участников, а также выразила уверенность в том, что абитуриенты сделали правильный выбор образовательного учреждения, остановив его на Академии.

В своём выступлении Лариса Борисовна рассказала об истории создания Академии, отметила, что ГОУ ВПО «ДонАУиГС» является ведущим профильным образовательным учреждением Донецкой Народной Республики по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления. Ректор подробно остановилась на документах, дающих право на ведение образовательной деятельности Академии, образовательных программах бакалавриата и магистратуры, которые адаптированы к требованиям, предусмотренным системой образования РФ, количестве обучающихся и научно-педагогическом составе Академии, факультетах и кафедрах, центрах и 2 колледжах. Ларисой Борисовной были озвучены цифры материально-технической базы Академии.

Ректор рассказала об уникальности профессиональной подготовки обучающихся, получении студентами и слушателями Академии конкурентоспособных знаний, повышении академической мобильности студентов в процессе обучения, стажировки и прохождении научных практик как в ДНР, так и за её пределами. В своём выступлении ректор отметила, что у студентов в процессе обучения в Академии есть возможность получения гарантированного места прохождения практики в органах государственного управления, а также их участия в мероприятиях Правительства и Администрации ДНР. Лариса Борисовна рассказала, что на протяжении учебного года студенты принимают участие в международных конкурсах студенческих бизнес-проектов, получают дополнительное образование в летних специализированных школах, участвуют в спартакиадах, олимпиадах, международных конференциях, научно-исследовательских проектах.

Л.Б. Костровец отметила, что наряду с теоретическим обучением, в Академии уделяется большое внимание практической подготовке студентов и дальнейшему трудоустройству выпускников. В Академии функционирует Центр трудоустройства и практической подготовки, которым на сегодня заключено более 135 договоров о практической подготовке студентов с ведущими предприятиями и организациями ДНР.

В своём выступлении ректор подчеркнула степень важности международного сотрудничества в работе Академии. За годы своего существования ГОУ ВПО «ДонАУиГС» добилась весомого международного признания, что подтверждает членство Академии в Евразийской Ассоциации Университетов. На сегодня в Академии действуют 17 договоров по реализации международного сотрудничества с вузами Российской Федерации, Республики Беларусь, Южной Осетии, Абхазии, Луганской Народной Республики. С некоторыми из них заключены договора по программам академической мобильности.

Несомненно, гордостью Академии всегда были и остаются её студенты и выпускники, которые проходят отбор в кадровый резерв Министерства налогов и сборов и в Администрацию Главы ДНР. Также в ГОУ ВПО «ДонАУиГС» практикуется трудоустройство своих же выпускников на факультеты, кафедры и структурные подразделения.

Обращаясь к будущим абитуриентам Л.Б. Костровец заверила их, что знания и практический опыт, полученные в Академии, дают возможность построения деловой карьеры в государственном и политическом управлении, кадровой службе, международной внешнеэкономической деятельности, а также научно-исследовательской и культурной жизни Донецкой Народной Республики.

В завершение ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Л.Б. Костровец обратилась к присутствующим: «Дорогие абитуриенты! Вам предстоит открыть новую страницу своей жизни – интересную, увлекательную, полезную. У вас впереди перспективы получения качественного образования в современном образовательном учреждении, в котором есть всё необходимое для полноценного обучения. Дерзайте, и у вас всё получится!».

В ходе мероприятия перед участниками Дня открытых дверей выступила Ирина Юрьевна Беганская – ответственный секретарь приёмной комиссии, доктор экономических наук, доцент, которая рассказала об особенностях Вступительной кампании 2021 г. в ГОУ ВПО «ДонАУиГС». В своём выступлении Ирина Юрьевна акцентировала внимание абитуриентов на возможности получения дополнительных баллов при поступлении, которые можно получить благодаря участию в мероприятиях, проводимых ГОУ ВПО «ДонАУиГС» в 2020/2021 учебном году. Ответственный секретарь рассказала о работе подготовительных курсов Центра довузовской подготовки.

Тему получения дипломов Российской Федерации осветила в своём выступлении Лариса Николаевна Костина – проректор по учебной работе, кандидат наук по государственному управлению, доцент. Лариса Николаевна рассказала о налаженном взаимодействии Академии с образовательными организациями РФ с целью получения российских дипломов в Белгородском государственном национальном исследовательском университете по 69 образовательным программам бакалавриата и 54 специалитета; Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит», «Прикладная информатика»; Таганрогским институтом экономики и управления по направлению подготовки «Юриспруденция».

Перед аудиторией с презентациями направлений подготовки (профилей), по которым осуществляется подготовка, выступили деканы факультетов ГОУ ВПО «ДонАУиГС»: Елена Владимировна Кислюк – декан факультета государственной службы и управления, кандидат наук по государственному управлению, доцент; Наталья Александровна Рытова – декан факультета производственного менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук; Максим Анатольевич Малик – декан факультета стратегического управления и международного бизнеса, кандидат экономических наук доцент; Виктор Борисович Саенко – декан финансово-экономического факультета, кандидат наук по государственному управлению, доцент; Игорь Ильич Голос – декан факультета юриспруденции и социальных технологий, кандидат наук по государственному управлению, доцент.

В ходе онлайн-общения все участники смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Если Вы сделали свой выбор – приходите, мы готовы к сотрудничеству!

Ждем Вас по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а.

Контактные телефоны:

Приемная комиссия: +38 (062) 305-14-62, +38 (071) 307-62-67.

Центр довузовской подготовки: +38 (062) 304–54–84, +38 (071) 501–44-8.

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search