Новости, факты, события

На кафедре менеджмента непроизводственной сферы был проведён диктант, посвященный празднованию 75-летия Великой Победы

В 1945 году наши доблестные предки завершили подвиг длиной в четыре года. Героически отбив атаку и натиск фашистских войск на родной земле и, в дальнейшем, уничтожив фашизм в его логове, наши соотечественники сохранили множество человеческих жизней, границы родных земель, а также нашу культуру, важнейшей частью которой является великий русский язык.

Так, 24 ноября на кафедре менеджмента непроизводственной сферы был проведен диктант, посвящённый празднованию 75-летия Великой Победы. Целью проведённого диктанта является воспитание в современной молодёжи патриотизма, основанного на памяти о великих подвигах наших предков, на любви и уважении к нашему родному и великому русскому языку.

Проверка грамотности и знания русского языка для студентов начальных курсов кафедры менеджмента непроизводственной сферы прошла на базе онлайн-платформы «Zoom». Диктант проводила доктор филологических наук, доцент М.В. Балко. В качестве текста выбран отрывок из предисловия к книге «Дети военной поры» (1984 г.). 

По итогам проведенного диктанта были выявлены три лучшие работы, их авторами стали: 1 место – Алёна Кинаш, 2 место – Даниил Коновальченко, 3 место – Виктория Шинко. Стоит отметить, что все студенты показали достаточно хорошие результаты, что свидетельствует о достойном уровне владения языком.  

Благодарим всех студентов за участие и поздравляем победителей!

Фотогалерея

Tags:

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search