Новости, факты, события

Результативность научно-исследовательской работы молодых учёных кафедры менеджмента внешнеэкономической деятельности

В любой профессии любовь к ней является одним из

условий успеха, но это особенно справедливо для

научно-исследовательской работы.

Ирен Жолио-Кюри, французский

физик, лауреат Нобелевской премии

Научно-исследовательская работа ведётся по основным направлениям исследований кафедры, целью которой является привлечение обучающихся и молодых учёных к научной деятельности, содействие в выборе индивидуального научного направления, проведение научных семинаров, заслушивание и обсуждение докладов, подготовка к участию в научных конференциях, конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях.

Особенности развития системы научно-исследовательской работы кафедры – совершенствование формата традиционных и инновационных научных мероприятий и организация участия в тематических олимпиадах, конкурсах дипломных работ и магистерских диссертаций, научно-практических конференциях различного уровня, в том числе международных. Участие в подобных мероприятиях направлено на формирование универсальных компетенций обучающихся и служит дополнительным стимулом для повышения научно-исследовательской активности и развития способностей к оценке, обобщению и интерпретации результатов исследуемых процессов, относящихся к области профессиональной деятельности.

Вовлечение обучающихся кафедры в систему научных мероприятий позитивно влияет на личную заинтересованность к научной деятельности. Данный факт подтверждается возросшим количеством участников и победителей в подобного рода мероприятиях и свидетельствует повышении качества научных работ.

Так, обучающаяся бакалавриата Анастасия Котенко стала победителем III Международной научно-практической конференции «Экономика 2020: актуальные вопросы и современные аспекты», заняв II место за научную работу «Цифровая трансформация банковской среды в условиях развития FINTECH ЭКОСИСТЕМЫ», проходившем 20 ноября 2020 года на базе Международного Центра Научного Сотрудничества «Наука и просвещение» г. Пензы Российской Федерации.

Аспирант кафедры Денис Тулупов занял III место в III Международном конкурсе исследовательских работ молодых учёных «HIGH-LEVEL RESEARCH 2020/2021» за презентацию работы на тему «Системообразующие предприятия как основа для импортозамещающего производства: критерии отнесения определения и порядок определения», проходившем 02-08 ноября 2020 года на базе Международного Центра научно-исследовательских проектов г. Кирова Российской Федерации.

Обучающиеся магистратуры Игорь Аконовенко и Никита Родченко стали победителями Международного конкурса студенческих научных работ по направлению «Международная экономика». Студенты награждены Дипломами Игорь – дипломом III степени за работу «Оптимизация международных грузовых перевозок на примере ГП «Агро-Донбасс»», Никита – дипломом II степени за работу «Механизмы привлечения иностранных инвестиций в экономику региона (на примере Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики)», проходившем 10 ноября 2020 года на базе ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» г. Донецка Донецкой Народной Республики.

Обучающийся бакалавриата Никита Хархардин награждён грамотой за занятое II место в Республиканской олимпиаде по дисциплине «Менеджмент непроизводственной сферы» среди студентов образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики, проходившей 5 ноября 2020 года.

Обучающийся магистратуры Виктория Константинова награждена грамотой за занятое III место в Республиканском конкурсе дипломных работ по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», проходившем 19-20 ноября 2020 года.

Обучающийся магистратуры Анна Водная награждена грамотой в номинации «За высокий методический уровень исследования» в Республиканском конкурсе дипломных работ по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент», проходившем 19-20 ноября 2020 года.

Виктория Гнусарева стала победителем Республиканского конкурса магистерских диссертаций по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент», проходившем 19-20 ноября 2020 года, в номинации «За креативность проведённого исследования».

Поздравляем победителей.

Желаем вдохновения и дальнейших побед!

Фотогалерея

Свяжитесь с нами

83015, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163а

  • dummy+7 (856) 305-14-62

  • dummy+7 (949) 307-62-67

  • dummyinfo@donampa.ru

  • pk@donampa.ru

 

© ДОНАУИГС 1992 - 2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии прямой ссылки на donampa.ru.

Search